Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Человек. Общество. Инклюзия  / №3 2016

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ОРГАНОВ И СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕР ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТКАЗА МАТЕРИ ОТ РЕБЕНКА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФедулова
АвторыЮшманова А.О.
Страниц8
ID550692
АннотацияВ статье представлен анализ институциональных ресурсов инфраструктуры города Архангельска по реализации мер в ситуации материнского отказа. На основе анализа экспертных интервью определены особенности регионального опыта в решении проблемы девиантного материнства, а также охарактеризовано межведомственное взаимодействие и возможности взаимосвязи формальных и неформальных институциональных ресурсов и источников для проведения мер по предотвращению девиантного материнства. Результатом исследования явилась комплексная модель институциональных ресурсов семьи по проведению мер для предотвращения материнского отказа
Федулова, А.Б. ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ОРГАНОВ И СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕР ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТКАЗА МАТЕРИ ОТ РЕБЕНКА / А.Б. Федулова, А.О. Юшманова // Человек. Общество. Инклюзия .— 2016 .— №3 .— С. 25-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/550692 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ОРГАНОВ И СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕР ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОТКАЗА МАТЕРИ ОТ РЕБЕНКА INSTITUTIONAL RESOURCES OF THE AUTHORITIES AND SOCIAL SERVICES TO IMPLEMENTATION OF MEASURES TO PREVENT A MOTHER’S REFUSAL OF A CHILD IN ARKHANGELSK ФЕДУЛОВА Анна Борисовна – кандидат философских наук, доцент кафедры социальной работы и социальной безопасности САФУ имени М.В. Ломоносова (e-mail: fedulova.ann@mail.ru). <...> ЮШМАНОВА Анастасия Олеговна – магистр по направлению подготовки 39.04.02 «Социальная работа с различными группами населения» САФУ имени М.В. Ломоносова (e-mail: yushmik@yandex.ru). <...> В статье представлен анализ институциональных ресурсов инфраструктуры города Архангельска по реализации мер в ситуации материнского отказа. <...> На основе анализа экспертных интервью определены особенности регионального опыта в решении проблемы девиантного материнства, а также охарактеризовано межведомственное взаимодействие и возможности взаимосвязи формальных и неформальных институциональных ресурсов и источников для проведения мер по предотвращению девиантного материнства. <...> Результатом исследования явилась комплексная модель институциональных ресурсов семьи по проведению мер для предотвращения материнского отказа. <...> Ключевые слова: институциональные ресурсы, девиантное материнство, отказничество, семьи групп риска по социальному сиротству, социальная поддержка семьи, формирование ответственного материнства. <...> Инклюзия № 3(27) 2016 Институциональные ресурсы органов и социальных служб города Архангельска В современных социально-экономических условиях наблюдаются изменения в сфере семейно-брачных отношений. <...> Девиантное материнство является одной из наиболее актуальных областей исследования фамилистической направленности, является перспективным направлением исследований в области социологии семьи, теории и практики социальной работы. <...> В последние десятилетия в России участились случаи отказов матери от ребенка. <...> По данным Благотворительного <...>