Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №9 2016

Детям с МЧС – надежно (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID550303
АннотацияДень знаний в нашей огромной стране был отмечен разными событиями, и встречали его по-разному. Кто-то на торжественной линейке, с букетом цветов, а кто-то среди бурлящего паводка, в лодке спасателей…
Детям с МЧС – надежно // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №9 .— С. 4-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/550303 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ Детям с МЧС – надежно Глава МЧС России Владимир Пучков посетил молодежный лагерь «Океан» День знаний в нашей огромной стране был отмечен разными событиями, и встречали его по-разному. <...> Кто-то на торжественной линейке, с букетом цветов, а кто-то среди бурлящего паводка, в лодке спасателей… <...> Будут новые школы В Приморском крае День знаний выпал на пик бушующих в регионе паводков, вызванных ливнями, циклоном и тайфуном. <...> Из-за этого пришлось перенести на 5 сентября начало учебного года в 65 приморских школах. <...> И пусть с опозданием, но дети в наиболее пострадавших районах начали учиться прежде всего благодаря сотрудникам МЧС России, которые с самого начала разгула стихии делают все возможное и невозможное для того, чтобы спасать людей, оказывать помощь пострадавшим, ликвидировать губительные последствия наводнения. <...> Из хроники работы МЧС России в районе стихийного бедствия: «Авиацией МЧС России эвакуированы из затопленных поселков Приморского края более 150 больных в лечебные учреждения, в том числе восемь детей во Владивосток. <...> На заседании рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова заместитель директора департамента образования Приморского края Надежда Виткалова по видео-конференц-связи доложила министру, что из шести тысяч детей, которые из-за тайфуна не могли приступить к учебе, тысяча начала обучение и пять тысяч школьников из подтопленных районов Приморья нужно перераспределить по школам. <...> Глава МЧС России распорядился отправлять детей во Владивосток, но по согласованию с родителями, а их обучение организовывать недалеко от тех мест, где они проживают. <...> Постоянно видя рядом с собой спасателей, люди успокаиваются, а детишки чувствуют себя в безопасности. <...> О том, как проходило запоздавшее из-за стихии начало учебного года в пострадавших <...>