Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2016

«Лесная школа» Урок ОБЖ – поведение у воды (50,00 руб.)

0   0
Первый авторЧерных Валентина
Страниц2
ID550300
АннотацияВсероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) Воронежской области ведет широкомасштабную работу в детских дошкольных учреждениях и школах по изучению правил поведения у воды летом и зимой. В рамках проводимой работы сотрудники ВОСВОД совместно с артистами Воронежского детского кукольного театра «Калейдоскоп» подготовили для детей интерактивный музыкальный спектакль «Лесная школа». В основе сюжетной линии мудрая учительница Сова знакомит Зайчонка и Бельчонка с правилами поведения у воды, а смелый и отважный Боберспасатель помогает незадачливому Утенку и спасает его от неминуемой гибели во время купания в незнакомом месте. Ниже публикуем фрагмент спектакля «Лесная школа»
Черных, В. «Лесная школа» Урок ОБЖ – поведение у воды / В. Черных // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №8 .— С. 61-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/550300 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ «Лесная школа» Урок ОБЖ – поведение у воды Валентина Черных, руководитель отдела пропаганды и агитации Всероссийского общества спасания на водах Воронежской области Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД) Воронежской области ведет широкомасштабную работу в детских дошкольных учреждениях и школах по изучению правил поведения у воды летом и зимой. <...> В рамках проводимой работы сотрудники ВОСВОД совместно с артистами Воронежского детского кукольного театра «Калейдоскоп» подготовили для детей интерактивный музыкальный спектакль «Лесная школа». <...> В основе сюжетной линии мудрая учительница Сова знакомит Зайчонка и Бельчонка с правилами поведения у воды, а смелый и отважный Боберспасатель помогает незадачливому Утенку и спасает его от неминуемой гибели во время купания в незнакомом месте. <...> Появляются запыхавшиеся, панные Бельчонок и Зайчонок. растреБельчонок (виновато): Можно войти? <...> Сегодня у нас урок «Основы безопасности жизнедеятельности». <...> И тема занятия очень интересная – правила поведения у воды. <...> Хотите знать, как правильно вести себя у воды во время плавания и купания, чтобы не утонуть и не захлебнуться? <...> Мы вот как раз с Зайчонком собирались к Бобруспасателю пойти на лесное озеро, у него там спасательный пост Всероссийского общества спасания на водах. <...> К нему в секцию уже медвежата записались. <...> Сова: Всероссийское общество спасания на водах – это такая организация, где учат плаванию, а также учат 59 ОБЖ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ спасать тех, кто попадает на воде в беду. <...> А чтобы не попасть в беду, нужно знать правила поведения! <...> Вот «Лесная газета», здесь есть статья «ВОСВОД предупреждает». <...> Сова: Ну, это такие крупные, хорошо заметные поплавки, которые крепятся веревками ко дну водоема и предупреждают, что за них заплывать нельзя, опасно для жизни! <...> Я видел у Бобраспасателя такие буйки на пляже. <...> Я не буду заплывать за буйки, Бельчонок, там, за буйками, – опасно, вдруг в это время катер <...>