Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №8 2016

Не просто спорт… Межрегиональные соревнования в Сибирском федеральном округе (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПоздняков Андрей
Страниц4
ID550299
АннотацияСозданные по всему Алтайскому краю дружины юных пожарных, отряды и кадетские классы юных спасателей, клубы туристов – это детские коллективы, в которых постоянно проводятся занятия, посвященные навыкам безопасного поведения, выживания и оказания помощи в экстремальной ситуации. Любые сборы, соревнования, слеты – всегда радость для ребят, возможность «себя показать и на других посмотреть»
Поздняков, А. Не просто спорт… Межрегиональные соревнования в Сибирском федеральном округе / А. Поздняков // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №8 .— С. 57-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/550299 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Межрегиональные соревнования в Сибирском федеральном округе Андрей Поздняков, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю Созданные по всему Алтайскому краю дружины юных пожарных, отряды и кадетские классы юных спасателей, клубы туристов – это детские коллективы, в которых постоянно проводятся занятия, посвященные навыкам безопасного поведения, выживания и оказания помощи в экстремальной ситуации. <...> «Дружба» рада гостям В административном центре Павловского района Алтайского края на базе физкультурно-оздоровительного детского спортивного центра «Дружба» в течение шести дней проходили сразу два мероприятия, для детей, которые почти всерьез счиорганизованных тают себя «специалистами» в разных спасательских дисциплинах: Х межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» и IV межрегиональные соревнования «Юный водник». <...> Торжественным маршем на линейку открытия мероприятий вышли 12 сборных командребята из профильных кадетских корпусов, школ, кружков спортивного туризма, которые приехали не только из разных городов Сибирского федерального округа, но и даже из Республики Казахстан, что происходит впервые. <...> Юным спасателям из Казахстана, Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, республик Бурятия, Хакасия и Тыва, Алтайского и Забайкальского краев предстояло выполнить ряд непростых заданий. <...> Ясной, солнечной погодой встретила «Дружба» своих новых гостей, которые быстро освоились, установили палатки (а где же еще должен жить настоящий спасатель?) <...> . На линейку открытия мероприятий участники команд прибыли каждый в форме, отличной от других, торжественные и готовые к испытаниям. <...> Он отметил особую значимость работы с молодежью, важность обучения наших юных сограждан навыкам безопасности жизнедеятельности: «Желаю участникам состязаний показать всю свою выучку, все мастерство. <...> Далее участников церемонии ждал сюрприз: перед ними с показательной программой <...>