Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Вестник Пензенского государственного университета  / №2 2015

WORKFLOW-ПАТТЕРНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА В СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ ПОТОКАМИ РАБОТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРындина
Страниц6
ID549634
АннотацияВ статье рассмотрены основные шаблоны для систем управления потоками работ. Проанализированы их преимущества для автоматизации бизнес-процессов на предприятии. Показана роль Workflow-паттернов для оптимизации моделирования бизнес-процессов
УДК65.01
Рындина, С.В. WORKFLOW-ПАТТЕРНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА В СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ ПОТОКАМИ РАБОТ / С.В. Рындина // Вестник Пензенского государственного университета .— 2015 .— №2 .— С. 37-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/549634 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономика, социология, право ЭКОНОМИКА, СОЦИОЛОГИЯ, ПРАВО УДК 65.01 С. В. Рындина WORKFLOW-ПАТТЕРНЫ КАК ИНСТРУМЕНТ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО ПОДХОДА В СИСТЕМАХ УПРАВЛЕНИЯ ПОТОКАМИ РАБОТ Аннотация. <...> В статье рассмотрены основные шаблоны для систем управления потоками работ. <...> Проанализированы их преимущества для автоматизации бизнес-процессов на предприятии. <...> Показана роль Workflow-паттернов для оптимизации моделирования бизнес-процессов. <...> . Поток работ – это полная или частичная автоматизация бизнес-процесса, при которой документы, информация или задания передаются для выполнения необходимых действий от одного участника к другому в соответствии с набором процедурных правил [1–5]. <...> Система управления потоком работ описывает этот поток (бизнес-процесс), создает его и управляет им с помощью программного обеспечения, которое способно интерпретировать описание процесса, взаимодействовать с его участниками и при необходимости вызывать соответствующие программные приложения и инструментальные средства [1–5]. <...> Ученые из Университета Квинсленда (The University of Queensland) Вил Ван-дерАльст, Артур Хофстеде, Бартек Кипужевский и Алистер Баррос предложили методологию классификации Workflow-систем, основанную на Workflow-паттернах (Work Flow Patterns) [6]. WF-паттерны – это типовые структуры внутри бизнес-процесса, рассматриваемые в его контексте. <...> Уильям Ру, Френсис Маджинис и Уильям Браун (William A. Ruh, Francis X. Maginnis, William J. Brown) добавили шесть дополнительных паттернов коммуникации, относящихся к взаимодействию WFпроцессов и потоков управления [7]. <...> Использование паттернов сближает WF-языки с языками объектно-ориентированного программирования: WF-язык позволяет описать бизнес-процесс формально (задать его возможные состояния, в которых определены соответствующие действия, определить набор внутренних переменных, бизнес-правила и т.д.) <...> . Паттерны выступают своеобразными «кирпичиками», которые позволяют уменьшить число ошибок и ускорить <...>