Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Пожарное дело  / №1 2016

С ВЕКОМ НАРАВНЕ (50,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID549478
АннотацияМЧС России по праву гордится ведомственными вузами, каждый из которых имеет свою специфику, славные традиции и историю Несомненно, что благодаря этому многообразию и в то же время принадлежности к единой цели сегодня удается решать большое количество приоритетных задач и по подготовке специалистов мирового уровня, и обеспечению безопасности населения. Будущие пожарные и спасатели получают в стенах учебных заведений прекрасное образование, используя современные программы и технологии, а также накопленный за многие годы практический и теоретический опыт. Они успешно применяют полученные знания в деятельности органов управления и реагирующих подразделений министерства.
С ВЕКОМ НАРАВНЕ // Пожарное дело .— 2016 .— №1 .— С. 16-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/549478 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ГЛАВНАЯ ТЕМА 110 ЛЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ ГПС МЧС РОССИИ С веком наравне Материал подготовлен пресс-службами Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Академии ГПС МЧС России « МЧС России по праву гордится ведомственными вузами, каждый из которых имеет свою специфику, славные традиции и историю. <...> Огромный научный потенциал ведомственных вузов позволяет эффективно решать самые насущные проблемы повседневной работы пожарных и спасателей, служит на благо жизни и спасения людей». <...> Глава МЧС России Владимир Пучков Несомненно, что благодаря этому многообразию и в то же время принадлежности к единой цели сегодня удается решать большое количество приоритетных задач и по подготовке специалистов мирового уровня, и обеспечению безопасности населения. <...> Будущие пожарные и спасатели получают в стенах учебных заведений прекрасное образование, используя современные программы и технологии, а также накопленный за многие годы практический и теоретический опыт. <...> Они успешно применяют полученные знания в деятельности органов управления и реагирующих подразделений министерства. <...> В 14 ЯНВАРЬ 2016 · № 1 2016 году Санкт-Петербургскому университету ГПС МЧС России исполняется 110 лет. <...> Сегодня это старейшее учебное заведение по подготовке специалистов в области пожарной безопасности в Российской Федерации и одно из старейших в Европе. <...> Безусловно, что подготовка к празднованию столь знаменательной даты для МЧС России послужит достойным примером для всех профильных учебных заведений, выполняя при этом важнейшую объединяющую роль. <...> ГЛАВНАЯ ТЕМА 110 ЛЕТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОМУ УНИВЕРСИТЕТУ ГПС МЧС РОССИИ Знаковые задачи Ведомственные вузы, как и все структурные подразделения министерства, динамично развиваются и постоянно совершенствуются. <...> Это относится, прежде всего, к перспективным программам профессиональной подготовки специалистов в области безопасности и жизнедеятельности населения <...>