Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гражданская защита  / №2 (486) 2016

ГЕРОЙ РОССИИ: ВОИН И СПАСАТЕЛЬ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторКнязьков Сергей
Страниц2
ID549413
АннотацияЗвание Героя Российской Федерации Дмитрий Елистратов получил во время службы в рядах Вооруженных Сил. Но и в МЧС России он оставил о себе добрую память Впрочем, и сейчас он продолжает служить нашему Отечеству.
Князьков, С. ГЕРОЙ РОССИИ: ВОИН И СПАСАТЕЛЬ / С. Князьков // Гражданская защита .— 2016 .— №2 (486) .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/549413 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

К ДНю ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА Сергей Князьков, наш корреспондент. <...> Фото Владимира Смолякова и из архива А.И. Минаева ГЕРОЙ РОССИИ: ВОИН И СПАСАТЕЛЬ звание Героя Российской Федерации Дмитрий Елистратов получил во время службы в рядах вооруженных сил. но и в Мчс России он оставил о себе добрую память. впрочем, и сейчас он продолжает служить нашему отечеству. <...> Д умаю, многие из тех, кто участвовал в праздничных мероприятиях, связанных с 25-летием МЧС России, обратили внимание на замечательную мобильную фотовыставку, подготовленную к юбилею. <...> Ее разворачивали и в Государственной думе, и в Научной библиотеке МГУ, и в фойе Государственного Кремлевского дворца… <...> Особое внимание привлекал стенд «Наши Герои», на котором были размещены портреты спасателей, удостоенных высокого звания Героев Российской Федерации — и ныне здравствующих, и тех, кто стал Героем посмертно. <...> На сегодняшний день в чрезвычайном ведомстве всех их 15 человек. <...> Звание Героя Российской Федерации ему было присвоено за подвиг, совершенный во время службы в Вооруженных Силах. <...> Бой в Аргунском ущелье Дмитрий Елистратов родился в 1977 г. в Тбилиси, в семье военнослужащего — офицера-связиста. <...> После окончания девятого класса средней школы Дмитрий поступил в Тверское суворовское военное училище, а затем — в Новосибирский военный институт. <...> Окончил его и получил назначение в отдельную бригаду специального назначения ГРУ, расположенную в Московском военном округе. <...> С 1999 г. лейтенант Дмитрий Елистратов участвует в контртеррористической операции на Северном Кавказе. <...> Провел большое количество разведвыходов по тылам боевиков, собрав ценные разведданные. <...> 13 декабря 1999 г. в районе Аргунского ущелья на территории Чеченской Республики боевиками незаконных вооруженных формирований был сбит штурмовик федеральных сил Су-25, пилотируемый ко20 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Февраль 2016 лейтенанту Елистратову Дмитрию Викторовичу было присвоено звание Героя Российской <...>