Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Недропользование - ХХI век  / №5(62) 2016

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ БАЗЫ ПО РАЗРАБОТКЕ И ЭКСПЕРТИЗЕ ТЭО КОНДИЦИЙ И ПОДСЧЕТА ЗАПАСОВ ТВЕРДЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторЛазарев
АвторыСаганюк В.Б., Бушуев К.А.
Страниц4
ID549278
АннотацияРабота по совершенствованию нормативно-методической базы по разработке и экспертизе ТЭО кондиций и подсчета запасов твердых полезных ископаемых призвана привести действующую документацию к текущим экономическим условиям и найти баланс между интересами государства и недропользователя, сделав разработку месторождения максимально выгодной и эффективной для обеих сторон. Авторы представляют промежуточные результаты работы по каждой из задач, определенных как первоочередные
УДК553.04
Лазарев, А.Б. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ НОРМАТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ БАЗЫ ПО РАЗРАБОТКЕ И ЭКСПЕРТИЗЕ ТЭО КОНДИЦИЙ И ПОДСЧЕТА ЗАПАСОВ ТВЕРДЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ / А.Б. Лазарев, В.Б. Саганюк, К.А. Бушуев // Недропользование - ХХI век .— 2016 .— №5(62) .— С. 172-175 .— URL: https://rucont.ru/efd/549278 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ТЕМА НОМЕРА УДК 553.04 А.Б. Лазарев ФБУ ГКЗ1 главный геолог lazarev_ab@gkz-rf.ru В.Б. Саганюк ФБУ ГКЗ1 отдел мониторинга, анализа и методологии главный специалист saganyuk@gkz-rf.ru К.А. Бушуев НАЭН-Консалт2 заместитель директора k.bushuev@naen-consult.ru совершенствование нормативно-методической базы по разработке и экспертизе тЭо кондиций и подсчета запасов твердых полезных ископаемых 1 Россия, 119180, Москва, ул. <...> 1, ср, 1, 2, БЦ «Минская Плаза» Работа по совершенствованию нормативно-методической базы по разработке и экспертизе ТЭО кондиций и подсчета запасов твердых полезных ископаемых призвана привести действующую документацию к текущим экономическим условиям и найти баланс между интересами государства и недропользователя, сделав разработку месторождения максимально выгодной и эффективной для обеих сторон. <...> Авторы представляют промежуточные результаты работы по каждой из задач, определенных как первоочередные Ключевые слова: выбор кондиций; количественный критерий выбора; определение цены продукции; определение ставки дисконтирования; блочное моделирование 170 октябрь 2016 НАУКИ О ЗЕМЛЕ: ТЕМА НОМЕРА В номере журнала «Недропользование XXI век» №1(58) за февраль 2016 г. была анонсирована работа по совершенствованию нормативно-методической базы по разработке и экспертизе ТЭО кондиций и подсчета запасов твердых полезных ископаемых. <...> Эта работа призвана привести действующую документацию к текущим экономическим условиям и найти баланс между интересами государства и недропользователя, сделав разработку месторождения максимально выгодной и эффективной для обеих сторон. <...> В настоящей статье представлены промежуточные результаты по каждой из задач, определенных совместно ФБУ ГКЗ, ООО «Наэн-Консалт» и ГК «Полиметалл» как первоочередные. <...> Экономическое обоснование кондиций В действующих методических рекомендациях по технико-экономическому обоснованию кондиций [1] для подсчета запасов ТПИ ряд ключевых вопросов <...>