Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское государствоведение  / №3 2015

ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ) (125,00 руб.)

0   0
Первый авторКонджакулян Карен Манвелович
Страниц14
ID549249
АннотацияВ статье анализированы некоторые аспекты становления исполнительной ветви власти в Российской Федерации и Республики Армения. Выявлены шесть этапов становления института исполнительной власти в Российской
Конджакулян, К.М. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ) / К.М. Конджакулян // Российское государствоведение .— 2015 .— №3 .— С. 40-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/549249 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (СРАВНИТЕЛЬНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ) Конджакулян Карен Манвелович, кандидат юридических наук, доцент кафедры административного и финансового права Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова В статье анализированы некоторые аспекты становления исполнительной ветви власти в Российской Федерации и Республики Армения. <...> Выявлены шесть этапов становления института исполнительной власти в Российской Федерации и Республике Армения. <...> Процесс развития и становления исполнительной власти неизбежно связан с генезисом, реорганизацией, упразднением органов исполнительной власти, поиском способов институционального оформления структур и органов государственной власти в системе организации исполнительной власти. <...> 40 В разные периоды российской и армянской истории система органов исполнительной власти складывалась из специализированных органов, разных по наименованиям, организационно-правовым формам построения и принципам определения сфер их деятельности. <...> Кроме того, претерпел эволюцию и уровень нормативно-правового регулирования организационноправовых форм построения, статусов и перечней специализированных органов исполнительной власти. <...> В целом учреждение высших органов исполнительной власти в Российской Федерации и Республике Армения в ходе государственных преобразований, наполнение новым содержанием институтов государственной власти - это вопросы из числа тех, которые никогда не теряют своей актуальности. <...> Рассмотрение разнообразных побудительных причин к реформированию высших органов исполнительной власти России и Армении, а также практическое воплощения идеи российской и армянской административной власти в реальной системе исполнительной власти существенно дополняют картину генезиса исполнительной власти в России и Армении. <...> Функции исполнительной власти в России <...>