Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительная орбита  / №8 2016

В 2008 ГОДУ ПОДМОСКОВНАЯ КОМПАНИЯ КОЛУМБ РАЗРАБОТАЛА И ОСВОИЛА ПРОИЗВОДСТВО ПЕРВОЙ В РОССИИ СИСТЕМЫ СБОРНО-МОНОЛИТМЫК ПЕРЕКРЫТИЙ МАРКО (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID549072
Аннотацияр перекрытий в странах Евросоюза по разным оценкам составляет от 60 до 80 процентов. Монолитные перекрытия в чистом виде применяются здесь только для того, чтобы связать отдельные участки сборно-монолитных перекрытий (СМП) с колоннами, ригелями и другими несущими элементами здания в единую силовую конструкцию. В результате расход бетона в пересчете на квадратный метр построенных сооружений в России выше на 20-25%, арматуры на 30-35%
В 2008 ГОДУ ПОДМОСКОВНАЯ КОМПАНИЯ КОЛУМБ РАЗРАБОТАЛА И ОСВОИЛА ПРОИЗВОДСТВО ПЕРВОЙ В РОССИИ СИСТЕМЫ СБОРНО-МОНОЛИТМЫК ПЕРЕКРЫТИЙ МАРКО // Строительная орбита .— 2016 .— №8 .— С. 58-59 .— URL: https://rucont.ru/efd/549072 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СБОРНО-МОНОЛИТНЫЕ ПЕРЕКРЫТИЯ МАРКО ДЛЯ АРХИТЕКТОРОВ И КОНСТРУКТОРОВ В 2008 году подмосковная компания КОЛУМБ разработала и освоила производство первой в России системы сборно-монолитмык перекрытий МАРКО Доля сборно-монолитных конструкций для перекрытий в странах Евросоюза по разным оценкам составляет от 60 до 80 процентов. <...> Монолитные перекрытия в чистом виде применяются здесь только для того, чтобы связать отдельные участки сборно-монолитных перекрытий (СМП) с колоннами, ригелями и другими несущими элементами здания в единую силовую конструкцию. <...> В результате расход бетона в пересчете на квадратный метр построенных сооружений в России выше на 20-25%, арматуры на 30-35%. <...> Очевидные экономические преимущества, связанные с использование СМП, необходимо рассматривать в связи с новыми возможностями, которые открывает применение СМП для архитекторов и конструкторов. <...> Необходимо отметить, что для российских специалистов эти возможности далеко не очевидны поскольку большинство из них знают об СМП мало или не знают вообще. <...> КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ В составе всех перекрытий МАРКО (рис. <...> 1) четыре основных элемента: балки со встроенным арматурным каркасом, пустотелые или полнотелые блоки, арматурная сетка и слой скрепляющего монолитного бетона. <...> Балки и блоки после сборки на объекте, по сути представляют собой несъемную опалубку, которая на строительной площадке армируется стальной или композитной сеткой и бетонируется. рации зданий. <...> Бетонная балка практически на порядок легче стальных прогонов, которые используются в СБП. <...> Для конструкторов отпала необходи-мость стыковать на месте отдельные куски стальных прогонов, как этого часто требует использование СБП (рис. <...> 2). перекрытий удалось провести без отселения жильцов нижележащих квартир. <...> 2 Стыковка балок сталебетонных перекрытий при реконструкции объекта В 2012 году компания разработала, запатентовала и освоила производство балки оригинальной конструкции <...>