Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Механизация строительства  / №9 2007

О методах испытаний выпуска выбора планов гидроагрегатов контрольных массового (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГринчар
АвторыЗайцева Н.А., Трошко И.В.
Страниц2
ID548766
АннотацияШирокое распространение гидравлического объемного привода в машинах и механизмах в силу известных его преимуществ вызвало ряд проблем, связанных с обеспечением качества и надежности серийно выпускаемых гидроагрегатов, например, гидроцилиндров и гидродомкратов В практике машиностроения контроль качества обычно осуществляют путем организации испытаний изделий на специализированных или универсальных стендах. Очевидно, что для массовой и крупносерийной продукции организовать сплошной контроль качества изделий нет возможности.
УДК68-82.001.4
Гринчар, Н.Г. О методах испытаний выпуска выбора планов гидроагрегатов контрольных массового / Н.Г. Гринчар, Н.А. Зайцева, И.В. Трошко // Механизация строительства .— 2007 .— №9 .— С. 27-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/548766 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КАЧЕСТВО И НАДЕЖНОСТЬ УДК 68-82.001.4 Н.Г. Гринчар, Н.А. Зайцева, кандидаты техн. наук, И.В. Трошко, инж., Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) О методах выбора планов контрольных испытаний гидроагрегатов массового выпуска Широкое распространение гидравлического объемного привода в машинах и механизмах в силу известных его преимуществ вызвало ряд проблем, связанных с обеспечением качества и надежности серийно выпускаемых гидроагрегатов, например, гидроцилиндров и гидродомкратов. <...> В практике машиностроения контроль качества обычно осуществляют путем организации испытаний изделий на специализированных или универсальных стендах. <...> Очевидно, что для массовой и крупносерийной продукции организовать сплошной контроль качества изделий нет возможности. <...> Вследствие сказанного необходима организация выборочного контроля по определенным планам, разрабатываемым на основе методов теории вероятности и математической статистики. <...> В настоящее время в машиностроении получили распространение три принципа выбора планов статистического контроля, два из которых используют рабочие характеристики планов, а третий учитывает экономические показатели. <...> Рассмотрим подробнее каждый из них с точки зрения целесообразности их применения для контроля надежности стандартизованных гидроагрегатов. <...> Г рафик рабочей характеристики плана испытаний представляет зависимость вероятности принятия решения о приемке от фактической надежности подвергаемой испытаниям партии. <...> Практически задачу выбора программы испытаний на основе рабочей характеристики можно сформулировать как задачу выбора на ней двух точек (риска поставщика I - а и риска потребителя р) и последующего отыскания плана испытаний, который соответствует заданным требованиям. <...> Одним из таких требований является планирование по недопустимому в эксплуатации уров© Н.Г. Гринчар, Н. <...> На основе данных же эксплуатации устанавливают недопустимую <...>