Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №35(607) 2016

О локальных нормативных актах, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы (50,00 руб.)

0   0
Первый авторФролова
Страниц3
ID547967
АннотацияДепартамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда Российской Федерации рассмотрел обращение и по компетенции сообщает В соответствии с Положением о Министерстве труда и  социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в письме, не является разъяснением и нормативным правовым актом.
Фролова, А. О локальных нормативных актах, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы / А. Фролова // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №35(607) .— С. 66-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/547967 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОММЕНТАРИИ И РАЗЪЯСНЕНИЯ В связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 272ФЗ с 3 октября 2016 г. часть шестая статьи 136 ТК РФ будет изложена в следующей редакции: “Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. <...> Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором”. <...> Прошу разъяснить, следует ли из данной нормы, что работодатель может по своему выбору устанавливать дни выплаты заработной платы в любом из трех документов: только в правилах внутреннего трудового распорядка, или только в коллективном договоре, или только в трудовом договоре? <...> Если данный вывод не верен, то перечислите документы, в которых работодатель обязан одновременно установить дни выплаты заработной платы? <...> Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства 23.09.2016 № 14-1/ООГ-8532 [О локальных нормативных актах, которыми могут устанавливаться дни выплаты заработной платы] Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда Российской Федерации рассмотрел обращение и по компетенции сообщает. <...> В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 19.06.2012 № 610, Минтруд России дает разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Министерства в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. <...> Мнение Минтруда России по вопросам, содержащимся в письме, не является разъяснением и нормативным правовым актом. <...> Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушение законодательства в части, касающейся оплаты труда” 1 (далее — Закон № 272-ФЗ) 1 См. Официальные документы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ