Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Официальные документы в образовании  / №35(607) 2016

О дезинфицирующих средствах (50,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID547965
АннотацияВ связи с поступающими запросами Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет перечень некоторых зарегистрированных в Российской Федерации дезинфицирующих средств, обладающих вируцидной активностью, подготовленный ФГУН “Научно-исследовательский институт дезинфектологии” Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
О дезинфицирующих средствах // Официальные документы в образовании .— 2016 .— №35(607) .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/547965 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ скорой специализированной), паллиативной медицинской помощи, оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении, при проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи, при трансплантации (пересадке) органов и(или) тканей, обращении донорской крови и(или) ее компонентов в медицинских целях. <...> Данный перечень работ (услуг) по медицинской деятельности включает в себя работы (услуги) по дезинфектологии. <...> Таким образом, в рамках действующего законодательства Российской Федерации работы (услуги) по дезинфектологии в случае их организации и выполнения при оказании вышеуказанных видов медицинской помощи отнесены к медицинской деятельности и подлежат лицензированию. <...> При осуществлении дезинфекционной деятельности в целях обеспечения дезинфекции, дезинсекции, дератизации, которые не предусматривают проведение мероприятий в рамках оказания медицинской помощи и не является медицинской услугой, необходимость получения лицензии на осуществление медицинской деятельности отсутствует. <...> Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 25.01.2006 № 0100/626-06-32 О дезинфицирующих средствах В связи с поступающими запросами Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет перечень некоторых зарегистрированных в Российской Федерации дезинфицирующих средств, обладающих вируцидной активностью, под56 ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ готовленный ФГУН “Научно-исследовательский институт дезинфектологии” Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. <...> Кроме того, при выборе дезинфицирующего средства следует пользоваться реестром зарегистрированных дезсредств, размещенном на сайте Федеральной службы по надзору <...>