Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Морфология  / №5 2013

ОСОБЕННОСТИ РЕАКЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ НА ИМПЛАНТАТЫ С ПОКРЫТИЯМИ ИЗ ОКСИДА И ОКСИНИТРИДА ТИТАНА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторДзюман
АвторыГеренг Е.А., Хлусов И.А., Суходоло И.В.
Страниц1
ID547352
АннотацияПроблемы биосовместимости любых изделий для медицины возникают на границе искусственный материал/биологическая структура. Обычно возникающие воспалительные реакции стимулируют миграцию и пролиферацию клеток соединительной ткани в зоне повреждения и, как следствие, рост фиброзной ткани в зоне контакта имплантата с тканями организма. В результате формируется функционально несостоятельная ткань, структурно отличающаяся от нормальной.
ОСОБЕННОСТИ РЕАКЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ НА ИМПЛАНТАТЫ С ПОКРЫТИЯМИ ИЗ ОКСИДА И ОКСИНИТРИДА ТИТАНА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ / А.Н. Дзюман [и др.] // Морфология .— 2013 .— №5 .— С. 75-75 .— URL: https://rucont.ru/efd/547352 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы конференции щегося плода для правильной трактовки результатов прижизненного исследования. <...> Гусейнов Т. С. и Гусейнова С. Т. (г. Махачкала, Россия) МОРФОМЕТРИЧЕСКАЯ И ЦИТОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИМФОИДНЫХ УЗЕЛКОВ ТОНКОЙ КИШКИ ПРИ ДЕГИДРАТАЦИИ Guseinov T. <...> MORPHOMETRIC AND CYTOLOGICAL CHARACTERISTIC OF LYMPHOID NODULES OF THE SMALL INTESTINE IN DEHYDRATION Дегидратация вызывает выраженные морфологические, физиологические, биохимические, сосудистые и иммунные нарушения. <...> Однако до сих пор мало исследована морфология лимфоидных узелков при обезвоживании. <...> Целью исследования явилось выявление влияния дегидратации на структуры лимфоидных образований тонкой кишки. <...> Были исследованы 40 белых крыс массой 180–200 г, по 10 животных в каждой серии: интактные, дегидратация в течение 3, 6 и 10 сут. <...> Установлено, что дегидратация в течение всех изученных сроков (3, 6, 10 сут) вызывают морфологические, морфометрические и цитологические изменения. <...> Наиболее тяжелые морфологические изменения в структурах лимфоидных образований и лимфатического русла тонкой кишки наступают на 6–10-е сутки обезвоживания. <...> Установлено, что при дегидратации наступают клеточные сдвиги в одиночных лимфоидных узелках и пейеровых бляшках. <...> Соотношение числа лимфоцитов, макрофагов и тучных клеток в лимфоидных органах зависит от длительности срока дегидратации. <...> Дзюман А. Н., Геренг Е. А., Хлусов И. А. и Суходоло И. В. (г. Томск, Россия) ОСОБЕННОСТИ РЕАКЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ НА ИМПЛАНТАТЫ С ПОКРЫТИЯМИ ИЗ ОКСИДА И ОКСИНИТРИДА ТИТАНА В ЭКСПЕРИМЕНТЕ Dziuman A. <...> PECULIARITIES OF CONNECTIVE TISSUE REACTIONS TO IMPLANTS COATED WITH TITANIUM OXIDE AND OXYNITRIDE IN THE EXPERIMENT Проблемы биосовместимости любых изделий для медицины возникают на границе искусственный материал/биологическая структура. <...> Обычно возникающие воспалительные реакции стимулируют миграцию и пролиферацию клеток соединительной ткани в зоне повреждения и, как следствие, рост фиброзной ткани в зоне контакта имплантата с тканями организма. <...> В результате формируется функционально <...>