Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Морфология  / №5 2013

РЕЦЕПТОРНЫЙ СТАТУС ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ КАРЦИНОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЭКСПРЕССИРУЮЩИХ HER-2/NEU И С АМПЛИФИКАЦИЕЙ ГЕНА HER-2 (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБриллиант
Страниц1
ID547329
АннотацияЦелью исследования было изучение состояния рецепторного аппарата клеток карцином молочной железы (КМЖ) в зависимости от экспрессии белка Her-2/neu и амплификации гена HER-2. Определение экспрессии Her-2/neu, на клетках КМЖ проводили иммуногистохимическим методом в автостейнере Dako с помощью поликлональных антител Polyclonal Rabbit Anti-Human с-erb-2 Oncoprotein (DAKO, Дания). Оценку уровней мембранной экспрессии Her-2/neu в опухолевых клетках производили по шкале от 0 до 3+. Экспрессию рецепторов эстрогена (РЭ) и прогестерона (РП) в ядрах клеток опухоли исследовали с помощью моноклональных мышиных антител (DAKO, Дания).
Бриллиант, А.А. РЕЦЕПТОРНЫЙ СТАТУС ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ КАРЦИНОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЭКСПРЕССИРУЮЩИХ HER-2/NEU И С АМПЛИФИКАЦИЕЙ ГЕНА HER-2 / А.А. Бриллиант // Морфология .— 2013 .— №5 .— С. 67-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/547329 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы конференции полости, окруженные клетками соединительной ткани и расширенными кровенаполненными микрососудами, содержали эпителий, по гистологической структуре идентичный эпителию эндометрия, что позволило расценить их как начальные стадии развития ЭКЯ, или микрокисты (МиК). <...> Эпителиальные клетки МиК характеризовались активной экспрессий рецепторов эстрогенов (РЭ) и в меньшей степени — рецепторов прогестерона (РП). <...> По мере роста кист активность маркирования ядер эпителиоцитов на РЭ и Ki67 заметно снижалась. <...> Соединительнотканные клетки МиК и кист более крупных размеров (вплоть до так называемых макрокист) положительно маркировались преимущественно на РП и в меньшей степени — на РЭ и Ki67. <...> Таким образом, зарегистрированные особенности иммуноцитохимических реакций клеток эпителия и стромы формирующихся ЭКЯ на РЭ, Ki67 и РП позволяют предполагать ведущее значение эстрогенов для развития эпителиального компонента ЭКЯ и прогестерона — для процесса формирования цитогенной стромы ЭКЯ. <...> Бриллиант А. А. и Сазонов С. В. (г. Екатеринбург, Россия) РЕЦЕПТОРНЫЙ СТАТУС ИНФИЛЬТРАТИВНЫХ КАРЦИНОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, ЭКСПРЕССИРУЮЩИХ HER-2/NEU И С АМПЛИФИКАЦИЕЙ ГЕНА HER-2 Brilliant A. <...> RECEPTOR STATUS OF THE INFILTRATIVE BREAST CARCINOMAS EXPRESSING HER-2/NEU AND WITH HER2GENE AMPLIFICATION Целью исследования было изучение состояния рецепторного аппарата клеток карцином молочной железы (КМЖ) в зависимости от экспрессии белка Her-2/neu и амплификации гена HER-2. <...> Определение экспрессии Her-2/neu, на клетках КМЖ проводили иммуногистохимическим методом в автостейнере Dako с помощью поликлональных антител Polyclonal Rabbit Anti-Human с-erb-2 Oncoprotein (DAKO, Дания). <...> Оценку уровней мембранной экспрессии Her-2/neu в опухолевых клетках производили по шкале от 0 до 3+. <...> Экспрессию рецепторов эстрогена (РЭ) и прогестерона (РП) в ядрах клеток опухоли исследовали с помощью моноклональных мышиных антител (DAKO, Дания). <...> Уровень экспрессии РЭ и РП определяли по шкале от 0 до 8+. <...> Случай считали гормонально позитивным <...>