Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Морфология  / №4 2013

В. И. Ноздрин и А. Г. Алексеев. Меланоциты эпидермиса и волосяных фолликулов у мужчин в онтогенезе. М., Ретиноиды, 2012, 188 с. (250,00 руб.)

0   0
Первый авторБыков
Страниц4
ID547296
АннотацияОтечественная гистологическая литература пополнилась новым ценным изданием — монографией известного морфолога — специалиста в области гистологии и гистофармакологии кожи проф. В. И. Ноздрина и его ученика — канд. мед. наук А. Г. Алексеева, посвященной меланоцитам (МЦ) эпидермиса и волосяных фолликулов у мужчин в онтогенезе.
УДК611.771+611.78]:612.65-055.1(049.3)
Быков, В.Л. В. И. Ноздрин и А. Г. Алексеев. Меланоциты эпидермиса и волосяных фолликулов у мужчин в онтогенезе. М., Ретиноиды, 2012, 188 с. / В.Л. Быков // Морфология .— 2013 .— №4 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/547296 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 4 общеизвестно, что из эктодермы развивается также и нервный гребень, дающий ряд производных, и хрусталик глаза, и эпителий перепончатого лабиринта внутреннего уха. <...> 17) автор в качестве одного из источников их формирования называет мезодерму, однако, уже на второй неделе эмбриогенеза у зародыша человека имеется внезародышевая мезенхима, которая принимает участие в формировании провизорных органов, но об этом в учебном пособии не упоминается. <...> 55 (1-й абзац сверху) при описании строения семенника автор пишет: «Стенку канальца образуют поддерживающие клеткисустентоциты или клетки Сертоли, а также сперматогенный эпителий», но общеизвестно, что клетки Сертоли являются составной частью сперматогенного эпителия. <...> При этом именно присутствие клеток Сертоли в сперматогенном эпителии извитых семенных канальцев и даёт основание называть эту структуру сперматогенным эпителием. <...> 191) цифра 1, которая должна, по мнению автора, БИБЛИОГРАФИЯ И РЕЦЕНЗИИ указывать на сустентоциты и сперматогонии, на самом деле указывает на интерстициальную соединительную ткань, а цифра 4, которая должна указывать на интерстициальные эндокриноциты — на сперматогонии и сустентоциты. <...> 193) из раздела «Мужская половая система» — не очень хорошего качества. <...> Более того, вместо нормального строения семенника он демонстрирует сильный отёк органа. <...> 55 (2-й абзац сверху) указано: «Гематотестикулярный барьер включает клеток сустентоцитов, базальная мембрана канальца. <...> Меланоциты эпидермиса и волосяных фолликулов у мужчин в онтогенезе. <...> Отечественная гистологическая литература пополнилась новым ценным изданием — монографией известного морфолога — специалиста в области гистологии и гистофармакологии кожи проф. <...> В. И. Ноздрина и его ученика — канд. мед. наук А. Г. Алексеева, посвященной меланоцитам (МЦ) эпидермиса и волосяных фолликулов у мужчин в онтогенезе. <...> В аннотации к монографии указано, что она написана по результатам диссертационного <...>