Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы машиностроения и автоматизации  / №4 2016

ВЛИЯНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСироткин
АвторыБайдакова Н.И., Романченко Н.А.
Страниц8
ID546695
АннотацияВ статье изложены различные формы распространения технологических инноваций по этапам развития технологических платформ, позволяющих объединить ресурсы, усилия и интересы различных групп участников инновационных процессов. Определены основные факторы, влияющие на эффективное развитие технологических платформ, выявлена роль экологической культуры в обеспечении эффективного функционирования технологических платформ в конкурентной среде. Представлен опыт развития федерального законодательства по экологической культуре в РФ. Представлены современные подходы к оценке роли и влияния экологической культуры на обеспечение эффективного функционирования технологической платформы в условиях конкурентной среды
УДК001.621
Сироткин, Р.О. ВЛИЯНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ / Р.О. Сироткин, Н.И. Байдакова, Н.А. Романченко // Проблемы машиностроения и автоматизации .— 2016 .— №4 .— С. 142-149 .— URL: https://rucont.ru/efd/546695 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОГРЕССИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МАШИНОСТРОЕНИИ THE ADVANCED TECHNOLOGIES IN MECHANICAL ENGINEERING УДК 001.621 ВЛИЯНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ © Р.О. Сироткин, канд. техн. наук, Национальная технологическая палата, Национальный институт авиационных технологий, Москва, Россия Н.И. <...> Романченко, канд. пед. наук, Московский авиационный институт (научно-исследовательский университет), Москва, Россия В статье изложены различные формы распространения технологических инноваций по этапам развития технологических платформ, позволяющих объединить ресурсы, усилия и интересы различных групп участников инновационных процессов. <...> Определены основные факторы, влияющие на эффективное развитие технологических платформ, выявлена роль экологической культуры в обеспечении эффективного функционирования технологических платформ в конкурентной среде. <...> Представлены современные подходы к оценке роли и влияния экологической культуры на обеспечение эффективного функционирования технологической платформы в условиях конкурентной среды. <...> Технологическая платформа представляет собой коммуникационный инструмент, направленный на активизацию усилий по созданию перспективных коммерческих технологий, новых продуктов (услуг), привлечения дополнительных ресурсов для проведения исследований и разработок на основе участия всех заинтересованных сторон (бизнеса, науки, государства и гражданского общества), а также на совершенствование нормативно-правовой базы в области научно-технологического и инновационного развития [1]. <...> Для анализа этих явлений и их перспектив используются два близких по идее подхода, которые отражают современную ситуацию, характеризующуюся процессами глобализации и перехода человечества в постиндустриа льное информационное общество. <...> Беллом в его известной книге «Грядущее постиндустриальное общество», где представлена <...>