Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №11(118) 2016

ПОЖАРНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ И НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ (240,00 руб.)

0   0
Первый авторМалкин Александр Владимирович
Страниц2
ID546460
АннотацияВ целях предотвращения пожара, обеспечения безопасности людей и защиты имущества при пожаре каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности. Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационнотехнических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности
Малкин, А.В. ПОЖАРНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ И НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЛАКОКРАСОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ / А.В. Малкин // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №11(118) .— С. 22-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/546460 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧС и поЖарНая безопаСНоСть / актуально для всех регионов Пожарная документация на энергетическом предприятии и на предприятии по производству лакокрасочных материалов МЧС России: В целях предотвращения пожара, обеспечения безопасности людей и защиты имущества при пожаре каждый объект защиты должен иметь систему обеспечения пожарной безопасности. <...> Система обеспечения пожарной безопасности объекта защиты включает в себя систему предотвращения пожара, систему противопожарной защиты, комплекс организационнотехнических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. <...> МАЛКИН Александр Владимирович, начальник ГУ МЧС России по Республике Марий Эл, генерал-майор П 20 оследний предполагает разработку на объекте защиты необходимого и достаточного комплекта документации по пожарной безопасности. <...> 64 Федерального закона от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» разрабатывается на объекте защиты и предоставляется для регистрации в орган государственного пожарного надзора, является декларация пожарной безопасности объекта. <...> В целом же комплект документации, разработанный для энергетического предприятия и предприятия по производству лакокрасочных материалов, принципиально будет отличаться лишь особенностями обеспечения пожарной безопасности отдельных производственных участков, которые характеризуются различной пожарной опасностью технологических процессов. <...> Данные особенности производств необходимо учитывать в инструкции по пожарной безопасности для конкретного производственного участка, тем более что действующая редакция правил противопожарного режима обязывает руководителя объекта разрабатывать инструкцию по пожарной безопасности в том числе отдельно для каждого пожаровзрывоопасного и пожароопасного помещения категории В1. <...> Инструкция о мерах пожарной безопасности Таким образом, следующий документ по пожарной безопасности <...>