Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №11(118) 2016

МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТМЕНИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВРЕДНОСТЬ? (240,00 руб.)

0   0
Первый авторШекунова Светлана Геннадьевна
Страниц2
ID546454
АннотацияВо избежание нарушений трудового законодательства при реализации гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда Государственная инспекция труда в Удмуртской Республике информирует о порядке предоставления указанных гарантий и компенсаций в связи с изменениями в законодательстве, вступившими в силу в связи с принятием Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»
Шекунова, С.Г. МОЖЕТ ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ОТМЕНИТЬ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ВРЕДНОСТЬ? / С.Г. Шекунова // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №11(118) .— С. 10-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/546454 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /руководителю предприятия Может ли работодатель отменить компенсации за вредность? <...> Роструд: Во избежание нарушений трудового законодательства при реализации гарантий и компенсаций за работу во вредных условиях труда Государственная инспекция труда в Удмуртской Республике информирует о порядке предоставления указанных гарантий и компенсаций в связи с изменениями в законодательстве, вступившими в силу в связи с принятием Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». <...> ШЕКУНОВА Светлана Геннадьевна, руководитель Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике В 8 соответствии со ст. <...> 219 Трудового кодекса РФ размеры, порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, устанавливаются в порядке, предусмотренном статьями 92, 117 и 147 Трудового кодекса РФ. <...> Повышенные или дополнительные гарантии и компенсации за работу на работах с вредными и (или) опасными условиями труда могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя. <...> Компенсации, предоставляемые по результатам СОУТ По действующему законодательству размер компенсаций зависит от класса и подкласса условий труда. <...> По результатам специальной оценки условий труда предоставляются следующие компенсации: 1. <...> Повышенная оплата труда, минимальный размер которой должен составлять 4 % от тарифной ставки (ст. <...> Минимальный размер повышения оплаты труда работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, составляет 4 % от тарифной При установлении на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда класса 3.1 предусмотрен только один вид компенсацииоплата труда в повышенном размере в соответствии со ст. <...> 147 Трудового кодекса РФ. ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными <...>