Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда  / №11(118) 2016

ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ (240,00 руб.)

0   0
Первый авторУкраинский Олег Вячеславович
Страниц4
ID546453
АннотацияВ настоящее время государство переходит к проектной форме управления в стратегически ключевых направлениях своей деятельности, в том числе и в области развития контрольнонадзорной политики в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2016 года № 1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве РФ», подписанным Д.А. Медведевым. Документом определен порядок реализации проектов социальных и экономически значимых проектов, а также организационная структура управления этим процессом.
Украинский, О.В. ПРОЕКТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ / О.В. Украинский // Промышленная и экологическая безопасность, охрана труда .— 2016 .— №11(118) .— С. 6-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/546453 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

охраНа труда /Новации в надзорной деятельности Проектное управление надзорной деятельностью В настоящее время государство переходит к проектной форме управления в стратегически ключевых направлениях своей деятельности, в том числе и в области развития контрольнонадзорной политики в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 октября 2016 года № 1050 «Об организации проектной деятельности в Правительстве РФ», подписанным Д.А. Медведевым. <...> Документом определен порядок реализации проектов социальных и экономически значимых проектов, а также организационная структура управления этим процессом. <...> УКРАИНСКИЙ Олег Вячеславович, начальник Управления проектной деятельности в сфере трудовых отношений Роструда В 4 соответствии с последними решениями Правительства России в Роструде было создано Управление проектной деятельности в сфере трудовых отношений Федеральной службы по труду и занятости. <...> Он рассказал журналу «Промышленная и экологическая безо пасность, охрана труда» о том, что такое правительственные проекты, как будут развиваться надзор и контроль и какие основные задачи стоят перед новой ведомственной структурой. <...> - Олег Вячеславович, что такое государственные проекты, и откуда они будут появляться? <...> Это комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на достижение уникальных результатов в условиях временных и ресурсных ограничений. <...> В целом речь идет о проектах и программах, которые определяются президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проИсточник фото: open.gov.ru ектам, проектам и программах по основным направлениям стратегического развития РФ. <...> Кроме того, с соответствующими инициативами могут выходить координационные органы федеральных органов исполнительной власти, органы власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, общественные объединения, научные и другие организации. <...> - Какие функции у Управления <...>