Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российское предпринимательство  / №22 2016

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗАТРАТ НА КРИТЕРИИ УРОВНЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКизиль
Страниц20
ID546396
АннотацияПредставлен подход к оценке эффективности государственных программ, основанный на установлении зависимости объемов средств, выделяемых на развитие территории, и показателей уровня социально-экономического развития территории, позволяющий вносить коррективы в очередной этап реализации программ. Методологические принципы разработанной модели базируются на выявлении зависимости показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти от наполнения потенциала развития текущей, инновационной и институциональной его составляющих, сосредоточенных в государственных программах, с помощью многофакторного корреляционно-регрессионного анализа. На примере субъекта Федерации проведена апробация методического инструментария модели. Данный подход может быть использован при корректировке очередного этапа реализации государственных программ развития в отношении объемов выделяемых средств как по отдельным пунктам и разделам программы, так и в целом.
Кизиль, Е.В. ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗАТРАТ НА КРИТЕРИИ УРОВНЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ / Е.В. Кизиль // Российское предпринимательство .— 2016 .— №22 .— С. 58-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/546396 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 1 Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет Оценка влияния общественных затрат на критерии уровня социально-экономического развития территории АННОТАЦИЯ: Представлен подход к оценке эффективности государственных программ, основанный на установлении зависимости объемов средств, выделяемых на развитие территории, и показателей уровня социально-экономического развития территории, позволяющий вносить коррективы в очередной этап реализации программ. <...> Методологические принципы разработанной модели базируются на выявлении зависимости показателей эффективности деятельности органов исполнительной власти от наполнения потенциала развития текущей, инновационной и институциональной его составляющих, сосредоточенных в государственных программах, с помощью многофакторного корреляционно-регрессионного анализа. <...> На примере субъекта Федерации проведена апробация методического инструментария модели. <...> Данный подход может быть использован при корректировке очередного этапа реализации государственных программ развития в отношении объемов выделяемых средств как по отдельным пунктам и разделам программы, так и в целом. <...> КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: потенциал развития территории, оценка затрат на единицу комплексного показателя уровня социально-экономического развития JEL: C13, O18, O21, R11 ДЛЯ ЦИТИРОВАНИЯ: Кизиль Е.В. <...> Оценка влияния общественных затрат на критерии уровня социальноэкономического развития территории // Российское предпринимательство. <...> 17.22.36939 Кизиль Елена Витальевна, кандидат экономических наук, доцент; доцент кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет (kisil_ev@mail.ru) ПОСТУПИЛО В РЕДАКЦИЮ: 05.10.2016 / ОПУБЛИКОВАНО: 30.11.2016 ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП: http://dx.doi.org/10.18334/rp.17.22.36939 (с) Кизиль Е.В. <...> Оценка влияния общественных затрат на критерии уровня социальноэкономического развития территории // Российское предпринимательство <...>