Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №7-8 2015

Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЗемцов Евгений
АвторыКомарова Виктория
Страниц5
ID546362
АннотацияВ организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, на должность заведующего кафедрой претендует кандидат медицинских наук (звания не имеет) Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11.01.2011 №1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» указывает обязательным условием наличие ученой степени. В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 04.12.2014 №1536 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников» и уставом в организации разработано и утверждено «Положение о порядке выборов заведующего кафедрой» (далее – Положение) (распространяется на все кафедры организации). Как указано в Положении, квалификационными требованиями к кандидату на должность заведующего кафедрой являются: «высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и, как правило, ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет». Требованиям в части наличия ученой степени и стажа научно-педагогической работы кандидат соответствует. Будет ли нарушением, если на заседании ученого совета он будет избран на должность заведующего кафедрой?
Земцов, Е. Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов / Е. Земцов, Виктория Комарова // Качество образования .— 2015 .— №7-8 .— С. 58-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/546362 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов ? <...> В организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных программ, на должность заведующего кафедрой претендует кандидат медицинских наук (звания не имеет). <...> Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11.01.2011 №1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих», раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» указывает обязательным условием наличие ученой степени. <...> В соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 04.12.2014 №1536 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей научно-педагогических работников» и уставом в организации разработано и утверждено «Положение о порядке выборов заведующего кафедрой» (далее – Положение) (распространяется на все кафедры организации). <...> Как указано в Положении, квалификационными требованиями к кандидату на должность заведующего кафедрой являются: «высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и, как правило, ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет». <...> Будет ли нарушением, если на заседании ученого совета он будет избран на должность заведующего кафедрой? <...> Обоснование позиции: Особенности заключения и прекращения трудового договора с работниками на замещение ими должности заведующего кафедрой в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ высшего образования и дополнительных профессиональных <...>