Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №7-8 2014

Процедуры независимой оценки повышают уровень доверия к вузу (80,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID546260
АннотацияНа вопросы «КО» отвечает ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок.
Процедуры независимой оценки повышают уровень доверия к вузу // Качество образования .— 2014 .— №7-8 .— С. 12-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/546260 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Процедуры независимой оценки повышают уровень доверия к вузу На вопросы «КО» отвечает ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок. <...> – Наталья Борисовна, весной текущего года несколько образовательных программ РГСУ прошли независимую экспертизу качества образования АККОРК и профессионально-общественную аккредитацию в Ассоциации менеджеров и «ОПОРЕ России». <...> – Экспертиза и аккредитация помогли продемонстрировать уровень качества образования РГСУ, а также степень нашей ответственности перед государством, обществом, абитуриентами, студентами, выпускниками, бизнесом, образовательным сообществом и сотрудниками университета. <...> Успешное прохождение через процедуры оценки внешних независимых профильных организаций, безусловно, повышает уровень доверия к нашему вузу, укрепляются его позиции на рынке образовательных услуг. <...> Полагаем, что подобный опыт позволит университету благополучно пройти процедуру госаккредитации в 2018 году. <...> 10 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИЮЛЬ–АВГУСТ 2014 – Благодаря экспертной оценке и рекомендациям АККОРК мы начали работу по актуализации образовательных программ в соответствии с изменяющимися условиями и потребностями рынка. <...> В настоящее время организация учебного процесса, в том числе составление рабочих программ по основным направлениям подготовки, строится на основе практико-ориентированного подхода с привлечением представителей работодателей. <...> Формирование образовательных программ совместно с работодателями позволяет готовить профильных специалистов с учетом конкретных запросов рынка. <...> Так, в РГСУ был сформирован список ключевых работодателей России, с которыми в течение года будут заключены договоры о сотрудничестве, что в еще большей степени позволит нам усовершенствовать учебный процесс, а нашим выпускникам – обрести востребованные компетенции. <...> – Как Вы относитесь к процедурам независимой оценки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ