Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Военная мысль  / №11 2016

Проблемы и направления развития системы делопроизводства и архивного дела в Вооруженных Силах Российской Федерации (20,00 руб.)

0   0
Первый авторНосенко
АвторыШепелин А.Н., Ляхненко С.В., Королев И.Д.
Страниц8
ID545891
АннотацияОсновываясь на тенденциях развития информационного общества, излагаются концептуальные направления развития делопроизводства и архивного дела в ВС РФ
Проблемы и направления развития системы делопроизводства и архивного дела в Вооруженных Силах Российской Федерации / С.В. Носенко [и др.] // Военная мысль .— 2016 .— №11 .— С. 57-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/545891 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Проблемы и направления развития системы делопроизводства и архивного дела в Вооруженных Силах Российской Федерации Подполковник С.В. <...> НОСЕНКО, кандидат технических наук Полковник запаса И.Д. КОРОЛЕВ, доктор технических наук Капитан С.В. <...> Основываясь на тенденциях развития информационного общества, излагаются концептуальные направления развития делопроизводства и архивного дела в ВС РФ. <...> СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ архивного дела и делопроизводства в современных условиях информационного общества является актуальной задачей; применение новых информационных технологий в сфере документационного обеспечения управления требует разработки новых подходов к вопросу их развития. <...> Наличие определенной специфики ведения делопроизводства и архивного дела в воинских частях и организациях ВС РФ делает данное направление еще более важным, требующим тщательного исследования. <...> Ведение архивной работы в ВС РФ в целом соответствует проекту Концепции развития архивного дела в Российской Федерации на период до 2020 года1 формирование единого информационного пространства, в том числе для решения задач обеспечения национальной безопасности; обеспечение эффективного межведомственного и межрегионального информационного обмена; интеграция государственных информационных систем и ресурсов; увеличение объемов и качества государственных услуг, предоставляемых организациям и гражданам в электронном виде; ект. <...> 2 1 Концепция развития архивного дела в Российской Федерации на период до 2020 г. ПроСтратегия развития информационного общества в Российской Федерации. <...> Основными направлениями совершенствования архивного дела и делопроизводства, определенными в Стратегии развития информационного общества в РФ 2 56 С.В. НОСЕНКО, И.Д. КОРОЛЕВ, С.В. ЛЯХНЕНКО, А.Н. ШЕПЕЛИН обеспечение безопасности функционирования информационно-телекоммуникационной инфраструктуры; повышение уровня защищенности корпоративных и индивидуальных <...>