Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

Загадка Бермудского треугольника разгадана? (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545817
АннотацияУченым наконец-то удалось объяснить чертовщину, которая уже пару столетий творится на треугольнике в Атлантике между побережьями Флориды, Бермудами и Пуэрто-Рико, где в среднем за год без вести пропадают 20 кораблей и 4-5 самолетов. Этот факт давно интригует всех нас. Российские же конструкторы уже создали робот-спасатель -тоже интересно. А в небе США в следующем году прогнозируют появление до 600 тыс.
Загадка Бермудского треугольника разгадана? // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 64-64 .— URL: https://rucont.ru/efd/545817 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДАЙДЖЕСТ Ученым наконец-то удалось объяснить чертовщину, которая уже пару столетий творится на треугольнике в Атлантике между побережьями Флориды, Бермудами и Пуэрто-Рико, где в среднем за год без вести пропадают 20 кораблей и 4–5 самолетов. <...> Российские же конструкторы уже создали робот-спасатель – тоже интересно. <...> А в небе США в следующем году прогнозируют появление до 600 тыс. коммерческих беспилотников… <...> Все новые и новые достижения, казавшиеся еще недавно фантастикой, становятся реальностью. <...> Но вместе с тем даже высокоточные разработки нуждаются в защите от обычных природных явлений… <...> Загадка Бермудского треугольника разгадана? собными сбивать самолеты и топить суда, уверены исследователи. <...> Они утверждают, что именно этим и моМетеоролог из университета штата Колорадо (США) Стив Миллер утверждает, что во всем виноваты облака странной шестиугольной формы. <...> Изучая обстановку в Бермудском треугольнике со спутников, Миллер и его коллеги установили, что ветры на уровне облаков провоцируют резкие ускорения воздушных потоков. <...> Устремляясь сверху вниз со скоростью до 300 км/ч, эти потоки становятся настоящими «воздушными бомбами», спогут объясняться сотни инцидентов в Бермудском треугольнике. <...> Всему виной необычные облака, которые зачастую образуются около Бермудского архипелага и растягиваются на 30–70 км. <...> Но необычными являются не только и не столько их размеры, сколько форма. <...> «Облака с ровными краями — редкость», — поясняет Миллер, уточняя, что они, как правило, имеют хаотичную форму. <...> Используя радиолокационные спутники, Миллер с коллегами заглянули под облака странной формы, чтобы понять, что происходит внизу. <...> Результаты оказались пугающими: выяснилось, что движение этих облаков скрывает ветры, которые ниже, на уровне моря, достигают скорости 270–300 км/ч и создают волны высотой 10–15 м. <...> По словам другого автора исследования Рэнди Червени, шестиугольные облака представляют собой настоящие «воздушные <...>