Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

СМАРТФОН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторМуртазина Дарья
АвторыСпешит Смартфон
Страниц1
ID545815
АннотацияНакануне Дня гражданской обороны в Республике Коми выпустили мобильное приложение «Безопасная республика» https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ppsrk. safetymemo. Предлагаем ознакомиться с ним и узнать, чем оно может быть полезно.
Муртазина, Д. СМАРТФОН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ / Д. Муртазина, Смартфон Спешит // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 62-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/545815 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото из архива редакции СМАРТФОН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ Накануне Дня гражданской обороны в Республике Коми выпустили мобильное приложение «Безопасная республика» https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ppsrk. safetymemo. <...> Т естирование приложения прошло в рамках месячника ГО, которое Управление противопожарной службы и гражданской защиты Комитета ОМГЗ Республики Коми провело для школьников в Сыктывкаре в действующем убежище. <...> По замыслу создателей, приложение должно помочь детям и взрослым изучить правила безопасного поведения в различных обстоятельствах и проверить их с помощью теста. <...> Пока приложение доступно только для смартфонов с операционной системой Android. <...> Его можно скачать бесплатно из магазина Google Play. <...> Приложение содержит рекомендации о безопасности жизнедеятельности по большому кругу вопросов. <...> Можно читать памятки, смотреть видеоролики, а полученные знания проверять при помощи тестирования. пАмЯтКИ Информация разделена на четыре раздела — по временам года. <...> Например, универсальные: «Аптечка — что всегда должно быть под рукой», «Оповещение о чрезвычайной ситуации», «Как вести себя при пожаре» и т. д. <...> Но сейчас уж наиболее актуальными будут зимние рекомендации: «Купание в Крещение», «Осторожно — сосульки», «Безопасная ель — как правильно готовиться к Новому году», «Осторожность при обращении с пиротехникой», «Правила безопасности пешеходов в гололедицу». <...> 60 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Ноябрь 2016 Памятки созданы с учетом климатических особенностей Республики Коми, однако большинство инструкций подойдут для любого региона нашей страны. <...> Некоторые из них содержат снятые специально для приложения видеозаписи, на которых все правила объясняются очень наглядно: например, что делать, если разбился градусник. <...> — Что из этого не является убедительным признаком жизни? <...> 1) пульс, 2) сердцебиение, 3) открытые глаза, 4) дыхание — Что из этого разрешено правилами пожарной безопасности? <...> 1) оставлять в подъезде сундуки и другие <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ