Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

Долгожданный закон (50,00 руб.)

0   0
Страниц3
ID545808
АннотацияВ Год пожарной охраны наиболее значительным событием для всех сотрудников чрезвычайного ведомства стало принятие Федерального закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы…». Свои комментарии по его положениям читателям предлагает начальник юридического отдела Академии ГПС МЧС России Михаил Терехов.
Долгожданный закон // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 44-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/545808 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРАВО ДОЛГОЖДАННЫЙ ЗАКОН В Год пожарной охраны наиболее значительным событием для всех сотрудников чрезвычайного ведомства стало принятие Федерального закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы… <...> ». Свои комментарии по его положениям читателям предлагает начальник юридического отдела Академии ГПС МЧС России Михаил Терехов. <...> Р азработка и принятие Федерального закона № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» были вызваны необходимостью регламентации вопросов, связанных с прохождением гражданами РФ службы в федеральной противопожарной службе (ФПС) Государственной противопожарной службы. предыстОрИЯ вОпрОсА Принятый закон направлен на создание законодательных основ государственной службы в ФПС как самостоятельного вида федеральной госслужбы. <...> Он призван заменить для сотрудников ФПС, проходящих службу в федеральном органе исполнительной власти, Положение о службе в органах внутренних дел, утвержденное постановлением Верховного Совета РФ 23.12.1992 г., нормы которого уже устарели и требовали модификации. <...> В 2002 г. пожарная охрана вошла в состав МЧС России, но до мая нынешнего года сотрудники ФПС согласно ст. <...> 40 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 116-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности» продолжали служить в соответствии с названным выше Положением о службе в органах внутренних дел РФ. <...> Новый закон определил федеральную противопожарную службу как один из видов федеральной государственной службы. <...> Согласно ему установлены правовой статус сотрудника ФПС, принципы службы в ней и взаимосвязь службы в ФПС с другими видами государственной службы, чего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ