Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

Как прогнозировать ЧС и обеспечивать безопасность (50,00 руб.)

0   0
Первый авторОндуков Иван
Страниц2
ID545804
АннотацияВ октябре во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам ГО и ЧС МЧС России прошли сразу две научно-практические конференции, собравшие для обсуждения актуальных вопросов около сотни докладчиков и выступающих.
Ондуков, И. Как прогнозировать ЧС и обеспечивать безопасность / И. Ондуков // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/545804 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Фото ВЦМП «Антистихия» и игоря Некряча КАК ПРОГНОЗИРОВАТЬ ЧС И ОБЕСПЕЧИВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ В октябре во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам ГО и ЧС МЧС России прошли сразу две научно-практические конференции, собравшие для обсуждения актуальных вопросов около сотни докладчиков и выступающих. нимались вопросы и экологической безопасности освоения газовых месторождений Арктики, и регулирования уровня воды на озере Байкал, и страхования последствий ЧС, и сложностей в ликвидации последствий катастроф и природных катаклизмов. <...> Раздельно работали секции по проблемам, связанным с ЧС природного и техногенного характера. <...> На следующий день обе секции проЮбИлейнАЯ встречА Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблемам прогнозирования чрезвычайных ситуаций, в этом году была уже пятнадцатой. <...> Ее постоянным вдохновителем и основным организатором как всегда выступил Центр «Антистихия». <...> Помимо сотрудников и ученых НИИ чрезвычайного ведомства, в работе конференции приняли участие также руководители исполнительной власти всех уровней, представители Российской академии наук, Минэнерго, Ростехнадзора и профессионалы других сфер деятельности в области мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера. <...> В режиме видеоконференции подключались к прямой трансляции также региональные центры и главные управления министерства. <...> Открыл пленарное заседание заместитель министра Леонид Беляев. <...> Он настроил всех выступающих на продуктивное обсуждение и объективный анализ современной ситуации, которая характеризуется постоянно растущим количеством источ32 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Ноябрь 2016 ников ЧС и, соответственно, увеличивающимися рисками. <...> В связи с этим он выразил уверенность, что работа и итоги конференции не только внесут существенный вклад в развитие системы мониторинга и прогнозирования ЧС, но и позволят поднять ее качество <...>