Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита  / №11(495) 2016

На случай выброса АХОВ в атмосферу (50,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID545799
АннотацияИзучению и отработке новых подходов в деле радиационной, химической и биологической защиты населения и территорий были посвящены трехдневные учебно-методические сборы с начальниками служб РХБЗ министерства, прошедшие на базе Тульского спасцентра МЧС России.
На случай выброса АХОВ в атмосферу // Гражданская защита .— 2016 .— №11(495) .— С. 20-23 .— URL: https://rucont.ru/efd/545799 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗАЩИТА НЕ бУНКЕР, А ЗАЩИТНОЕ СООРУЖЕНИЕ Даниил Данченко, наш корреспондент. <...> ПЛАН ТИПОВОГО ВСТРОЕННОГО УбЕЖИЩА: 1 – помещение для укрываемых; 2 – пункт управления; 3 – медицинский пункт; 4 – фильтровентиляционная камера; 5 – помещение дизельной электростанции; 6 – санитарный узел; 7 – помещение для ГСМ и электрощитовая; 8 – помещение для продовольствия; 9 – вход с тамбуром; 10 – аварийный выход с тамбуром. <...> МЕРОПРИяТИя МЧС РОССИИ НА СЛУЧАЙ ВЫбРОСА АХОВ В АТМОСФЕРУ Изучению и отработке новых подходов в деле радиационной, химической и биологической защиты населения и территорий были посвящены трехдневные учебно-методические сборы с начальниками служб РХБЗ министерства, прошедшие на базе Тульского спасцентра МЧС России. <...> 18 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Ноябрь 2016 ЗАЩИТА В рамках месячника гражданской обороны компания «Мосгаз» пригласила представителей СМИ на экскурсию в свой бункер. <...> Впрочем, сам начальник его не уставал упрямо повторять всем собравшимся корреспондентам: «У нас не бункер, а защитное сооружение». <...> И действительно, когда мы спустились вниз по серым коридорчикам, то оказались в довольно просторном зале, где в случае ЧС смогут укрыться не отдельные вип-персоны, а до полутора сотен человек. <...> Подводная лодка на суше — именно так назвал защитное сооружение Мосгаза подполковник медицинской службы запаса Юрий Ефимов, который руководит всем этим хозяйством. <...> Дело в том, что Мосгаз — это часть огромной структуры газового хозяйства страны. <...> Только в столице оно ежедневно обеспечивает нужды 1 822 847 квартир. <...> ПоэтоКСТАТИ В настоящее время в Москве имеется в общей сложности около 5 тыс. убежищ ГО. <...> Часть сооружений эксплуатируется в качестве гаражей, складов, фитнес-центров, различных мастерских, торговых точек… Правительство Москвы сдает эти площади в аренду, чтобы за счет получаемых от этого средств обслуживать и поддерживать системы жизнеобеспечения в рабочем состоянии. <...> Но есть немало и бесхозных убежищ <...>