Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Педиатрическая фармакология  / №5 2016

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ (140,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID545738
АннотацияВ современном мире насилие в отношении детей имеет возрастающую тенденцию и проявляется множеством способов. Вероятно, это связано с военными действиями на Ближнем Востоке, вынужденной эмиграцией семей, хотя в средствах массовой информации освещались случаи и внутриобщинного насилия на территориях Южной Азии (http://www.unicef.org/rosa/protection_7735.htm)
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ // Педиатрическая фармакология .— 2016 .— №5 .— С. 87-88 .— URL: https://rucont.ru/efd/545738 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Pediatric hospital medicine and children with medical complexity: past, present and future. <...> Future of clinical genomics in pediatric oncology. <...> Use of microarray in the clinical practice of pediatric rheumatology: the future is now. <...> Nanomedicines in the future of pediatric therapy. <...> ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ НАСИЛИЯ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ В современном мире насилие в отношении детей имеет возрастающую тенденцию и проявляется множеством способов. <...> Вероятно, это связано с военными действиями на Ближнем Востоке, вынужденной эмиграцией семей, хотя в средствах массовой информации освещались случаи и внутриобщинного насилия на территориях Южной Азии (http://www.unicef.org/rosa/protection_7735.htm). <...> Масштаб насилия хорошо известен педиатрам и медицинским работникам: они ежедневно наблюдают его проявления в виде жестокого физического, эмоционального или сексуального обращения с детьми (http://files.unicef. org/publications/files/Hidden_in_plain_sight_statistical_ analysis_EN_3_Sept_2014.pdf). <...> В настоящее время над проблемой защиты детей от насилия и, в частности, определения роли педиатров в предотвращении насилия работает Международное общество социальной педиатрии и детского здоровья (ISSOP), сделавшее совместное с IPA и Международным обществом по предотвращению жестокого обращения с детьми и безнадзорности (ISPCAN) программное заявление по фактам жестокого обращения с малолетними, в основе которого лежат рассказы самих детей, подвергшихся насилию. <...> Мальчик, 16 лет, получил ранение в шею в ходе сражения с боевиками группы «Кобра» в Южном Судане: «Когда мне вытащат пулю, я буду чувствовать себя в безопасности. <...> ПРОГРАММНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАСИЛИИ В ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ Международная группа, в состав которой вошли ISSOР (www.isop.org), ISPCAN (www.ipscan.org) и IPA (www.ipaworld.org), хочет подчеркнуть, что жестокое обращение с детьми является нарушением прав человека и экономически невыгодной глобальной проблемой общественного здравоохранения. <...> Все формы насилия в отношении детей, в том числе войны, физическое или сексуальное насилие, а также травмы, нанесенные родственниками и повлекшие серьезный физический, психологический, социальный или любой <...>