Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Качество образования  / №10 2013

КАЧЕСТВО СТАНОВИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ БРЕНДОМ (80,00 руб.)

0   0
Первый авторТемирова Айшат
АвторыСоболева Эрика
Страниц2
ID545242
АннотацияНа вопросы «КО» отвечает член Совета директоров Европейской ассоциации по гарантиям качества высшего образования (ENQA), заместитель генерального директора Норвежского агентства по гарантиям качества образования (NOKUT) г-жа Туве Блют Хольмен.
Темирова, А. КАЧЕСТВО СТАНОВИТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫМ БРЕНДОМ / А. Темирова, Эрика Соболева // Качество образования .— 2013 .— №10 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/545242 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ Качество становится международным брендом На вопросы «КО» отвечает член Совета директоров Европейской ассоциации по гарантиям качества высшего образования (ENQA), заместитель генерального директора Норвежского агентства по гарантиям качества образования (NOKUT) г-жа Туве Блют Хольмен. <...> Например, я уже получила запрос, чтобы стать наставником для руководителя одного из агентств, поскольку я несколько лет возглавляла агентство в Норвегии. <...> – Каковы самые новые тенденции, которые на сегодняшний день стоят на повестке дня в Европейской ассоциации по гарантиям качества высшего образования ENQA? <...> – Один из новых проектов ENQA – это разработка программы обучения персонала агентств. <...> Создана отдельная рабочая группа, которая называется «Развитие персонала», имеется в виду административный персонал агентств по гарантиям качества образования. <...> Задача состоит в том, чтобы познакомить их с принципами работы агентства, чтобы они активнее включались в работу. <...> 6 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕКАБРЬ 2013 Рабочая группа уже ведет свою деятельность, но на самом деле все эти предложения пока еще не реализованы. <...> Сначала Рабочая группа должна представить свое видение, после чего Совет директоров ENQA примет решение, что конкретно и в какой форме будет осуществляться. <...> – Планируется, что это будет либо просто обучение, либо обучение и обучающий визит, чтобы, например, из одного агентства могли поехать в другое. <...> Вопервых, мы хотим помочь агентствам в развитии, поддержать их. <...> Вовторых, мы считаем необходимым укрепить европейские практики проведения аккредитационных процедур, а втретьих, показать национальные особенности разных стран. <...> Ведь порядок проведения таких процедур, как правило, един, но могут быть различия в зависимости от национальных особенностей в каждой отдельной стране. <...> – Наш журнал неоднократно писал о подходах ENQA. <...> В прошлом году впервые заговорили о том, что критерии ESG будут дополняться. <...> – Как вы <...>