Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Медицинский совет  / №17 2016

НЕХВАТКА СНА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID545026
АннотацияИзвестно, что ожирение и сахарный диабет 2-го типа приводят к изменениям в кишечной микрофлоре. Исследователи из Университета Упсалы решили выяснить, что происходит с кишечными бактериями из-за недосыпания.
НЕХВАТКА СНА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА // Медицинский совет .— 2016 .— №17 .— С. 15-15 .— URL: https://rucont.ru/efd/545026 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НЕХВАТКА СНА МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ НА МИКРОФЛОРУ КИШЕЧНИКА Известно, что ожирение и сахарный диабет 2-го типа приводят к изменениям в кишечной микрофлоре. <...> Исследователи из Университета Упсалы решили выяснить, что происходит с кишечными бактериями из-за недосыпания. <...> В исследовании приняли участие 9 здоровых мужчин с нормальной массой тела. <...> Ученые не нашли убедительных доказательств того, что нехватка сна влияла на разнообразие микрофлоры кишечника. <...> В частности, в кишечнике у мужчин стало больше бактерий типа Firmicutes в соотношении с типом Bacteroidetes. <...> Кроме того, специалисты обнаружили, что после нехватки сна у участников на 20% снизилась чувствительность к инсулину. <...> Но это, скорее всего, не имело отношения к изменениям в микрофлоре кишечника. <...> К ЛЕТУ 2017 Г. ПОЯВИТСЯ РЕЕСТР ЛЕГАЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-АПТЕК Сайты интернет-продавцов лекарственных препаратов, не попавших в перечень легальных онлайн-аптек, будут закрываться во внесудебном порядке. <...> Соответствующий реестр будет сформирован к лету 2017 г., сообщают «Известия». <...> В дорожной карте подгруппы «Интернет + торговля», действующей при помощнике президента России Игоре Щеголеве, обозначены базовые принципы работы будущего закона, который упорядочит продажу лекарств дистанционным способом. <...> Сайты поделены на две категории: интернет-аптеки, где можно лекарства приобрести, и онлайн-витрины обычных аптек, где товар можно выбрать и забронировать, но оплатить и забрать его нужно в стационарном аптечном пункте. <...> Согласно документу, интернет-аптеки должны принадлежать организации, имеющей лицензию на розничную фармацевтическую деятельность. <...> При этом территория доставки, указанная на сайте, должна совпадать с муниципальным образованием, на котором организация имеет реально действующую аптеку; если на сайте указан телефон callцентра, то его сотрудники, отвечающие на звонки покупателей, должны иметь фармацевтическое образование. <...> Продажа дистанционным способом товаров <...>