Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №4 2016

ВОДНАЯ СЕПАРАЦИЯ ОТХОДОВ В ИЗРАИЛЕ (250,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID544974
АннотацияВ Израиле на огромной тель-авивской свалке успешно работает экспериментальный завод, который не только сортирует и перерабатывает отходы, но и сам обеспечивает себя электроэнергией. На заводе используется метод гидросепарации мусора. Дело в том, что в отличие от педантичных европейцев или дисциплинированных японцев, которые приучились сортировать мусор дома – отдельно пластик, бумагу, стекло, органику, – израильтяне делать этого решительно не хотят.
ВОДНАЯ СЕПАРАЦИЯ ОТХОДОВ В ИЗРАИЛЕ // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №4 .— С. 66-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/544974 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ бует учет объемов образуемых медицинских, биологических, иных опасных отходов, регулирование обращения с отходами строительства и сноса, противоречивость данных об объемах образуемых и размещаемых отходов, получаемых из разных источников, и др. <...> Кадастр отходов – ключевой элемент новой системы обращения с отходами, которую необходимо построить с нуля в сжатые сроки, и в Московской области введена административная ответственность за непредставление сведений в кадастр. <...> В зале состоялся живой активный диалог, показавший, что по большинству дискутируемых вопросов готовых решений еще нет. <...> Поэтому всем заинтересованным организациям очень важно внести свои предложения в ведомства, ответственные за реализацию того или иного положения законодательства, за разработку того или иного подзаконного акта. <...> В круглом столе приняли участие около 110 чиновников региональных СОБЫТИЯ ФАКТЫ САХАЛИН СТАЛ ПЕРВЫМ Сахалинская область стала первым регионом РФ, где был запущен проект по утилизации отходов, инициированный Фондом содействия реформированию ЖКХ по переработке отходов. <...> Сахалин обладает уникальной экологической системой, но ситуация с утилизацией отходов оставляет желать лучшего. <...> Возникла огромная потребность в применении современного высокотехнологичного оборудования, позволяющего утилизировать и перерабатывать отходы. <...> В соответствии с соглашением между Фондом содействия реформированию ЖКХ по переработке отходов и правительством Сахалинской области готовится техническое задание на разработку территориальной схемы обращения с отходами. <...> Ожидается, что 60 % от общей суммы финансирования программы по утилизации отходов будет получено от государственных корпораций. <...> Новая территориальная схема обращения с отходами позволит отследить все стадии, которые проходят отходы, – транспортировку, сортировку, утилизацию. <...> Источник: www.pressmax.ru 64 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 4 <...>