Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №4 2016

КОНГРЕСС ПО ЭЛЕКТРОННЫМ ОТХОДАМ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторКомиссаров
Страниц1
ID544969
АннотацияПервый евразийский конгресс по электронным отходам EEWRC 2016 прошел 22–23 марта 2016 г. в Москве под эгидой Комитета по природопользованию и экологии Торговопромышленной палаты Российской Федерации.
Комиссаров, В.А. КОНГРЕСС ПО ЭЛЕКТРОННЫМ ОТХОДАМ / В.А. Комиссаров // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №4 .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/544969 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВЫСТАВКИ И КОНФЕРЕНЦИИ КОНГРЕСС ПО ЭЛЕКТРОННЫМ ОТХОДАМ В. А. <...> Комиссаров, директор АПЭТ, сопредседатель конгресса Первый евразийский конгресс по электронным отходам EEWRC 2016 прошел 22–23 марта 2016 г. в Москве под эгидой Комитета по природопользованию и экологии Торговопромышленной палаты Российской Федерации. атского экономического сотрудничества (ЕАЭС), известные зарубежные эксперты, чтобы обсудить проблемы в сфере обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования (ОЭЭО), наметить пути их решения. <...> В ЕАЭС и Таможенном союзе имеется потребность и возможность формулирования и реализации общих подходов к переработке данного вида отходов, с одной стороны, основанных на снижении нагрузки на окружающую среду и уменьшении объема захораниваемых отходов, а с другой – обеспечивающих извлечение и вовлечение во вторичный оборот полезных фракций. <...> Организаторами конгресса выстуВ пили Ассоциация переработчиков электронной и электробытовой техники, компания Smart Resources (Швейцария), Европейская бизнес-ассоциация (ERBA). <...> Большую поддержку в проведении мероприятия оказали Комитет по природопользованию и экологии, ТПП РФ во главе с председателем С. М. Алексеевым, Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ во главе с директором С. А. Коротковым, посольство Швейцарии в России. <...> Высокий уровень подготовки обеспечили конгрессу спонсоры мероприпервые на площадке ТПП РФ собрались представители министерств, ведомств, некоммерческих организаций, бизнеса из стран Европейско-азиятия: российская перерабатывающая компания ООО «Элиос» (генеральный спонсор), компания «Петромакс» и ряд европейских компаний, производящих оборудование для переработки отходов. <...> Крайне важным было выступление на конгрессе представителей профильных ведомств (Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ). <...> Участвовавшие в конгрессе эксперты и представители <...>