Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Твердые бытовые отходы  / №4 2016

ВОЗМОЖНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ (250,00 руб.)

0   0
Первый авторШеломцев
Страниц3
ID544966
АннотацияСетевые компании в силу природы своей деятельности являются идеальным связующим звеном между различными участниками процесса обращения с отходами. Но осуществление этой благородной миссии очень затруднено законодательными актами, в которых особенность деятельности розничных компаний как бы и не учитывается…
Шеломцев, А.А. ВОЗМОЖНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ / А.А. Шеломцев // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №4 .— С. 55-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/544966 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПЫТ КОМПАНИЙ ВОЗМОЖНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ СЕТЕВЫХ КОМПАНИЙ А. А. <...> Шеломцев, директор департамента транспортной логистики компании «Эльдорадо» Сетевые компании в силу природы своей деятельности являются идеальным связующим звеном между различными участниками процесса обращения с отходами. <...> Но осуществление этой благородной миссии очень затруднено законодательными актами, в которых особенность деятельности розничных компаний как бы и не учитывается… monk.com.ua О сенью 2010 г. компания «Эльдорадо» разработала и запустила одну из самых успешных акций – прием у населения товаров, утративших свои потребительские свойства. <...> Акция имела целью дополнительное привлечение покупателей, и никто не мог предположить, что она даст ярко выраженный экологический эффект. <...> За истекшие пять с половиной лет утилизировано более 3 млн единиц нерабочей и морально устаревшей техники, что соответствует 500 тыс. условных кубометров данного вида отходов. <...> В первую акцию была включена 51 группа товаров, а сегодня в акции принимает участие 136 групп, то есть практически весь номенклатурный ряд компании. <...> Статистика прошедших акций показала стабильное распределений долей групп по количеству и условному объему. <...> Кстати, акция дала еще один интересный результат: «Музей истории бытовой техники и электроники» – мобильная экспозиция и онлайн-версия во всех социальных сетях, где представлена компания. <...> В музее показаны предметы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки на № 4 2016 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ 53 заре эры развития бытовой техники – в середине прошлого века. <...> Но такая акция стала возможной потому, что в компании уже много лет существует система работы с неремонтопригодным товаром, поступившим по гарантии, или бракованным товаром. <...> В компании налажены все стадии обращения с таким товаром, фактически превратившимся в отходы. <...> ТОП 7 групп товаров, утративших потребительские свойства Количество, % Группа товаров Телевизор Мобильный <...>