Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Твердые бытовые отходы  / №4 2016

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ  ПОЛИГОНА (250,00 руб.)

0   0
Первый авторСадохина
Страниц11
ID544957
АннотацияПрограммное обеспечение является неотъемлемой частью жизни современного человека Мы постоянно сталкиваемся с ним дома, на работе, в магазине – да где угодно… Плотно в нашу жизнь вошли офисные приложения, такие как MS Ofifce. Практически все предприятия активно используют специализированное бухгалтерское программное обеспечение. Однако не менее нужными, чем программы для бухгалтеров, даже более значимыми с точки зрения эффективности бизнеса являются программы, которые позволяют автоматизировать хозяйственную деятельность предприятий.
Садохина, Е.Л. ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ  ПОЛИГОНА / Е.Л. Садохина // Твердые бытовые отходы .— 2016 .— №4 .— С. 26-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/544957 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Мы постоянно сталкиваемся с ним дома, на работе, в магазине – да где угодно… Плотно в нашу жизнь вошли офисные приложения, такие как MS Office. <...> Однако не менее нужными, чем программы для бухгалтеров, даже более значимыми с точки зрения эффективности бизнеса являются программы, которые позволяют автоматизировать хозяйственную деятельность предприятий. ронения коммунальных отходов. <...> Разграничение ролей (разный уровень доступа сотрудников к разделам программы в соответствии с их должностными обязанностями) позволит сделать оптимальной работу специалист о в р а з ных н а п р а в л е н и й . <...> Автоматизируя работу по приемке отходов, можно, например, с помощью программы сделать следующее: 24 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ № 4 2016 • по коду клиента автоматически привязать операцию к действующему договору; • при выборе типа отхода дать весовщику возможность выбора отходов только из тех видов, которые предусмотрены условиями действующего договора; • задать ограничения на единицы измерения отхода, автоматически делать пересчет из кубометров в тонны; • проверять наличие положительного денежного баланса по договору и т. д. <...> Занося данные о поступлении отходов в общую базу предприятия, приемщик отходов снижает трудозатраты менеджера, эколога, управленца благодаря сокращению времени, которое понадобится для формирования отчетов и актов, при этом исключается дублирование при занесении информации. <...> № 4 2016 ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ 25 ОБЗОРЫ И АНАЛИТИКА ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ С ТКО В СТРАНАХ ЕВРОСОЮЗА Л. И. <...> Брославский, доктор права, США Мы публикуем первую из серии статей, подробно рассматривающих вопросы правового регулирования обращения с ТКО в странах Евросоюза: международно-правовые акты и акты национального законодательства стран – членов Содружества, эффективность их применения и проблемы дальнейшего совершенствования правовой охраны окружающей среды от загрязнения отходами жизнедеятельности <...>