Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Россия и мусульманский мир (рус)  / №10 2016

ГЕНДЕРНЫЕ СТРАТЕГИИ «МЯГКОЙ СИЛЫ» НПО КАК ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ КУЛЬТУРНОГО КОДА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В РОССИИ (260,00 руб.)

0   0
Первый авторУстинкин
АвторыРудакова Е., Эминов Д.
Страниц17
ID544934
АннотацияОпыт «цветных революций» в странах постсоветского пространства показал, что основным инструментом применения «мягкой силы» для расшатывания социальных скреп и формирования квазиреволюционных настроений в обществе с целью последующего свержения власти стали иностранные некоммерческие неправительственные организации.
Устинкин, С. ГЕНДЕРНЫЕ СТРАТЕГИИ «МЯГКОЙ СИЛЫ» НПО КАК ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ КУЛЬТУРНОГО КОДА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В РОССИИ / С. Устинкин, Е. Рудакова, Д. Эминов // Россия и мусульманский мир (рус) .— 2016 .— №10 .— С. 20-36 .— URL: https://rucont.ru/efd/544934 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

, доктор политических наук, декан факультета международных отношений, экономики и управления Е. Рудакова <...> , кандидат политических наук, зав. кафедрой международных отношений и политологии факультета международных отношений, экономики и управления Д. <...> Эминов, аспирант кафедры международных отношений и политологии факультета международных отношений, экономики и управления (Нижегородский государственный лингвистический университет им. <...> Н.А. Добролюбова) ГЕНДЕРНЫЕ СТРАТЕГИИ «МЯГКОЙ СИЛЫ» НПО КАК ИНСТРУМЕНТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЯ КУЛЬТУРНОГО КОДА ОБЩЕСТВА И ГОСУДАРСТВА В РОССИИ Ключевые слова: НПО, иностранный агент, гендерная политика, национальная безопасность, демографическая безопасность, социальная безопасность, культурный код. <...> Опыт «цветных революций» в странах постсоветского пространства показал, что основным инструментом применения «мягкой силы» для расшатывания социальных скреп и формирования квазиреволюционных настроений в обществе с целью последующего свержения власти стали иностранные некоммерческие неправительственные организации. <...> Маскируясь под реализацию общественно значимых проектов по охране окружающей среды, 20 правовую и юридическую помощь населению, поддержку религиозных групп и этнических меньшинств, защиту демократических прав и свобод, стимулирование научных исследований в области медицины и образования, посредством работы в самых разнообразных кластерах общества эти организации занимались формированием протестных и оппозиционных настроений, подрывом общественного доверия к властным институтам. <...> Сюда можно отнести: – политизацию правозащитного движения и молодежных организаций; – организацию пропагандистской деятельности по дискредитации высшего руководства Российской Федерации и проводимой им политики; – инициирование тенденциозного освещения общественнополитической ситуации в России в европейских и американских СМИ; – привлечение оппозиционно <...>