Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Силовая электроника  / №6(63) 2016

Миниатюрные 2-Вт DC/DC-преобразователи от XP Power для применения в медицинском оборудовании (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID543748
АннотацияКомпания XP Power объявила о начале выпуска 2-Вт DC/DC-преобразователей серий IML02 и ISM02, которые разработаны специально для применений в медицинских электрических приборах и аппаратах, требующих безопасной изоляции между входными и выходными цепями. Новые преобразователи обеспечивают усиленную изоляцию 4000 В (рабочее напряжение переменного тока) с защитой пациента 1”MOPP при рабочем напряжении 300 В (250 В переменного тока для серии IML02) и являются оптимальными для применения в оборудовании, которое находится в намеренном контакте с пациентом, имеют очень низкий ток утечки на пациента 2 мкА.
Миниатюрные 2-Вт DC/DC-преобразователи от XP Power для применения в медицинском оборудовании // Силовая электроника .— 2016 .— №6(63) .— С. 69-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/543748 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Силовая электроника, № 6’2016 механической конструкции DVM с целью обеспечения низкого уровня частичных разрядов при воздействии высокого напряжения. <...> Чем выше напряжение затухания частичных разрядов (>5 кВ), тем выше вероятность того, что разряды не будут наблюдаться при нормальной эксплуатации. <...> Уровень частичных разрядов для DVM составляет 10 пКл. <...> С ростом напряжения повышается вероятность появления частичных разрушающих разрядов между двумя точками, соответствующими, как правило, противоположным потенциалам любого компонента. <...> Частичные разряды снижают свойства изоляции с течением времени и, в конечном итоге, ухудшают качество изделия вплоть до его выхода из строя. <...> Эти разряды происходят при напряжении, называемом «напряжением зажигания», и считаются исчезающими, если они достигают уровня 10 пКл при уменьшении приложенного напряжениянапряжение затухания»). <...> Чтобы гарантировать длительный срок службы компонента, необходимо, конечно, иметь «напряжение затухания» на более высоком уровне, чем обычный уровень рабочего напряжения. <...> Использование датчиков DVM обеспечивает это требование благодаря величине «напряжения затухания» 5 кВ при диапазоне измеряемых сигналов 600–4200 VRMS. <...> Благодаря инновационной конструкции с использоваТранспорт нием изолирующего трансформатора и цифровых технологий, у датчиков серии DVM гарантированы изоляционные характеристики и уровень частичных разрядов при использовании для измерения в цепях с импульсным напряжением до 5 кВ. <...> Датчики DVM, предназначенные для измерения средних и высоких уровней напряжения, подходят для работы в жестких условиях, требующих высоких характеристик по точности, диапазону, линейности, низкому начальному смещению, малому температурному дрейфу и т. д. <...> Благодаря большому иммунитету к внешним электромагнитным воздействиям, порожденным проходящими рядом токовыми шинами или внешними помехами, например, и высокой устойчивости к большим <...>