Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Офтальмология. Восточная Европа  / №4 2016

АНАЛИЗ ЧАСТОТЫ И СТРУКТУРЫ ТРАВМ ОРГАНА ЗРЕНИЯ У ДЕТЕЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторТоубкина
АвторыЧубаков М.А., Коршунов Д.В.
Страниц4
ID543579
АннотацияАктуальность. Травмы органа зрения являются одной из ведущих причин возникновения слепоты и инвалидности по зрению. Ни один из возрастов не защищен от травм органа зрения, хотя среди некоторых возрастных групп отмечается большая предрасположенность к глазным травмам, а именно, среди детей. Некоторые исследования показали, что 50 % всех несчастных случаев встречаются до 18-летнего возраста (Н.Ф. Боброва, 2003)
Тоубкина, С.Г. АНАЛИЗ ЧАСТОТЫ И СТРУКТУРЫ ТРАВМ ОРГАНА ЗРЕНИЯ У ДЕТЕЙ В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ / С.Г. Тоубкина, М.А. Чубаков, Д.В. Коршунов // Офтальмология. Восточная Европа .— 2016 .— №4 .— С. 210-213 .— URL: https://rucont.ru/efd/543579 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поздняя диагностика сквозного характера открытых повреждений глазного яблока остается основной причиной недостаточной радикальности первичного вмешательства и запоздалой хирургической санации камер глаза. <...> Этот срок лучше избрать, если ПХО не сложилась как радикальное одномоментное пособие. <...> БУЗ УР «РОКБ МЗ УР» г. Ижевск, Российская Федерация Анализ частоты и структуры травм органа зрения у детей в Удмуртской Республике Актуальность. <...> Травмы органа зрения являются одной из ведущих причин возникновения слепоты и инвалидности по зрению. <...> Ни один из возрастов не защищен от травм органа зрения, хотя среди некоторых возрастных групп отмечается большая предрасположенность к глазным травмам, а именно, среди детей. <...> Некоторые исследования показали, что 50 % всех несчастных случаев встречаются до 18-летнего возраста (Н.Ф. Боброва, 2003). <...> Провести анализ частоты и структуры ранений и травм органа зрения у детей по данным детского офтальмологического отделения БУЗ УР «РОКБ МЗ УР» г. Ижевска за 2014-2015 гг. <...> Клинические исследования проведены в детском офтальмологическом отделении БУЗ УР « РОКБ МЗ УР » г. Ижевска, где за последние 2 года (2014-2015) на стационарном лечении находилось 65 пациентов (65 глаз) с различными травмами глаз. <...> Все пациенты были подвергнуты общепринятым клиническим и офтальмологическим методам обследования до и после проведения лечения, которые включали изучения анамнеза, жалоб, визометрию, биомикроскопию, офтальмоскопию, эхографию и рентгенографию орбиты. <...> Распределение детей с травмой глаза по возрасту представлено в таблице 1, из которой видно, что повреждение органа зрения чаще встречается у детей в возрасте от 6-12 лет. <...> Таблица 1 Распределение детей с травмой глаза по возрасту Возрастные группы: От 1-6 лет От 6-12 лет От 12-15 лет 2014 год 8 чел. <...> Наибольшее количество травм зарегестрировано в весеннее- летнее время, что вероятней всего связано с наступлением школьных каникул. <...> Чаще всего в это время <...>