Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Юный техник  / №12 2016

РИСУЕМ СВЕТОМ (70,00 руб.)

0   0
Первый авторПереведенцев Олег
Страниц4
ID543342
АннотацияНа недавнем ФОТОФОРУМЕ!2016 я видел объявление о проведении конкурса Freezelight! battle, победителей которого ждали призы — сертификаты на покупку фототехники общей стоимостью в 130 тыс. рублей К сожалению, я попал на выставку слишком поздно и не смог принять участие в этом конкурсе. Да и опыта по части Freezelight у меня нет. Не могли бы пояснить, что это за технология?
Переведенцев, О. РИСУЕМ СВЕТОМ / О. Переведенцев // Юный техник .— 2016 .— №12 .— С. 71-74 .— URL: https://rucont.ru/efd/543342 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОТОМАСТЕРСКАЯ РИСУЕМ СВЕТОМ На недавнем ФОТОФОРУМЕ2016 я видел объявление о проведении конкурса Freezelight battle, победителей которого ждали призы — сертификаты на покупку фототехники общей стоимостью в 130 тыс. рублей. <...> Да и опыта по части Freezelight у меня нет. <...> Олег Переведенцев, Москва Правила проведения конкурса были весьма просты. <...> Затем надо было сдать 30секундный экзамен, в ходе которого выяснялось, можете ли вы нарисовать фонариком самые простые и узнаваемые вещи прямо в воздухе. <...> Ваши магические манипуляции фиксировала фотокамера, и рядом, на экране, сразу демонстрирова лись результаты. <...> В качестве жюри выступили основатели фриз лайтдвижения в России — Артем Долгополов и Роман Пальченков. <...> 69 Финансовую и техническую поддержку мероприятия обеспечила компания Olympus Russia. <...> Что же касается самой технологии Freezelight (фриз лайт), то она предполагает рисование светом осмыслен ных образов и абстракций источниками света и фикси рование композиции с помощью длинной выдержки фотоаппарата. <...> На нем в ручном режиме выставляется длинная (от 5 секунд) выдержка. <...> После чего в комнате выключается свет и в темноте каким нибудь точечным источником света (или несколькими) перед объективом рисуется картина. <...> В результате на снимке получается рисунок из полос света. <...> Если вы хотите добиться успеха в данном виде фото искусства, то для начала вам следует руководствовать ся следующими простыми правилами. <...> Рисуйте разными цветами Для фризлайта можно использовать любой стабиль ный источник света — лампочку в абажуре, карманный фонарик, лазерную указку. <...> Но, как показывает практика, самые лучшие работы получаются при использова нии источников разных цветов. <...> Использовать мощные цветные лазеры все же воздержитесь — они могут повредить матрицу электронной фотокамеры. <...> Используйте штатив Чтобы рисунок получился именно таким, какой бы вам хотелось, камера должна быть неподвижна, ведь съемка ведется на длинной <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ