Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №4 2003

Международная выставка «Denkmal 2002» (60,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID542380
АннотацияПод таким названием в Германии на территории нового выставочного центра «Leipziger Messe» в ноябре 2002 г. прошла специализированная выставка, посвященная проблемам охраны и реставрации памятников архитектуры, сохранения и восстановления исторических центров городов Это единственная в мире выставка, которая комплексно охватывает всю тематику реставрационных работ, охраны памятников, сохранения и обновления объектов культурно-исторического наследия.
УДК061.43(100)
Международная выставка «Denkmal 2002» // Механизация строительства .— 2003 .— №4 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/542380 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 061.43(100) Международная выставка «Denkmal Под таким названием в Германии на территории нового выставочного центра «Leipziger Messe» в ноябре 2002 г. прошла специализированная выставка, посвященная проблемам охраны и реставрации памятников архитектуры, сохранения и восстановления исторических центров городов. <...> Это единственная в мире выставка, которая комплексно охватывает всю тематику реставрационных работ, охраны памятников, сохранения и обновления объектов культурно-исторического наследия. <...> Основные ее разделы: ремесла для охраны памятников и обновления городов и деревень; строительные и реставрационные материалы; методы консервации и реставрации художественных и культурных ценностей; сохранение и восстановление памятников культуры; инструменты и механизмы, используемые реставраторами; новые технологии и др. <...> Осмотр выставки показал, что на ней было отражено практически все, что связано со стариной, начиная с реставрации памятников архитектуры — соборов, дворцов, жилых домов, промышленных зданий, и кончая садово-парковыми сооружениями. <...> Нашли отражение и такие детали, как мебель, металлические изделия, фарфор, ткани и др. <...> Каждый специалист, посетивший выставку, нашел для себя какие-то новые решения, обогатил свой опыт новыми методами проведения работ, унес необходимый багаж знаний. <...> Впечатляющим и содержательным был общий стенд России. <...> На площади 350 м2 были размещены материалы о реставрационных работах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске, Ижевске, Калуге, Железноводске и других российских городах и регионах. <...> Более 20 ведущих российских фирм были представлены на общем стенде. <...> К ним следует отнести Главное управление охраны памятников Москвы «Белые палаты на Пречистинке», Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Академию реставрации (Москва), Управление по культуре Администрации Самарской области. <...> Союз реставраторов <...>