Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №1 2003

Призвали на помощь плазму (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID542309
АннотацияСоздан уникальный по своим возможностям водоплазменный инструмент
Призвали на помощь плазму // Механизация строительства .— 2003 .— №1 .— С. 30-30 .— URL: https://rucont.ru/efd/542309 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В этом случае сварщик обязан сдать общий, специальный и практический экзамены. <...> Аттестация специалистов сварочного производства 2-го, 3-го и 4-го уровней производится по направпениям их производственной работы при изготовлении, монтаже, реконструкции и ремонте оборудования, трубопроводов и конструкций, подконтрольных Госгортехнадзору России. <...> Специалисты сварочного производства аттестуются по следующим видам работ: руководство и технический контроль за проведением сварочных работ, включая работы по технической подготовке производства сварочных работ, разработку производственно-технологической и нормативной документации; участие в работе органов по подготовке и аттестации сварщиков и специалистов сварочного производства. <...> Специалисты аттестуются на 2-й уровень, если их письменные или устные указания являются обязательными для исполнения сварщиками при проведении сварочных работ. <...> На 3-й уровень они аттестуются, когда являются руководителями структурных подразделений предприятий и обеспечивают выполнение сварочных работ, подписывая при этом документы, определяющие технологию проведения сварочных работ. <...> Это начальники отделов, лабораторий, секторов, технических бюро, руководители рабочих групп и др. <...> На 4-й уровень специалистов аттестуют, когда они являются руководителями службы сварки предприятия (организации) и визируют соответствующие документы для утверждения их руководством предприятия или организации в качестве руководящих и нормативных документов по выполнению всех видов сварочных работ. <...> Это главные специалисты (например, главный сварщик) и их заместители, а также другие главные специалисты, уполномоченные на решение данных вопросов. <...> Аттестация специалистов сварочного производства на 2-й, 3-й и 4-й уровни подразделяются на первичную, дополнительную, периодическую и внеочередную. <...> Первичную аттестацию проходят специалисты перед их допуском к работе. <...> Дополнительную — специалисты <...>