Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Креативная экономика  / №12 2010

ВЛАДЫКА БЕРЕЖЛИВОСТИ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСафронова Ксения Олеговна
Страниц6
ID542184
АннотацияВ статье проведен анализ ноосферного мышления и генезиса становления бережливого подхода. Предложена гипотеза нового подхода к бережливому производству, основанному на ноосферном мышлении. Автор делает вывод, что концепция ноосферного мышления находит свое отражение в бережливом производстве. Все дальнейшее развитие должно быть направлено на эволюционное развитие методов создания и работы по принципу «бережливости»
Сафронова, К.О. ВЛАДЫКА БЕРЕЖЛИВОСТИ / К.О. Сафронова // Креативная экономика .— 2010 .— №12 .— С. 3-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/542184 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

владыка бережливости концепция бережливого производства Аннотация В статье проведен анализ ноосферного мышления и генезиса становления бережливого подхода. <...> Предложена гипотеза нового подхода к бережливому производству, основанному на ноосферном мышлении. <...> Автор делает вывод, что концепция ноосферного мышления находит свое отражение в бережливом производстве. <...> Все дальнейшее развитие должно быть направлено на эволюционное развитие методов создания и работы по принципу «бережливости». <...> Ключевые слова: ноосферное мышление, бережливое производство, управление предприятием Э волюция развития человечества в будущем во многом зависит от современных технологий, концепций и идеологий. <...> Идеологией века должно стать стремление гармоничного сочетания Человек – Природа – Общество – Космос. <...> В этой связи становится актуальным вопрос поиска подходящей концепции для осуществления этого союза. <...> Кумулятивный эффект рационального использования уже имеющегося задела и необходимости производства нового сводится к концепции бережливого производства. <...> Все изменения в природе, в том числе и в эволюционном развитии подходов Lean, были связаны с ролью модератора – человека. <...> Ноосферное мышление Человеческая деятельность «может привести биосферу Земли к деградации и гибели, но может привести и к ноосфере – следующему эволюционно новому этапу существования биосферы. <...> Ноосфера – это разумная созидательная сила мышСафронова Ксения Олеговна преподаватель, кафедра «Производственный менеджмент и логистика», факультет «Менеджмент», Научно-исследовательский университет Нижегородского филиала – Высшая школа экономики safronovako@gmail.com управление предпритием 3 в контексте ноосферного мышления одна из задач современного общества, которую оно должно ставить перед собой, – грамотно использовать уже имеющиеся ресурсы и задумываться над необходимостью производства нового адыка режливости 4 креативная экономика <...>