Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наша молодежь  / №4 2013

СПАСЕНИЕ — В НАУКЕ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторЗыбина Кристина
Страниц17
ID541798
АннотацияСовсем недавно мне удалось познакомиться с очень интересной девушкой — Александрой Баскаковой. В этом году она заканчивает фармацевтический факультет НИУ «БелГУ» и всерьез занимается наукой, полюбившейся ей на 3-м курсе. Саша входит в команду, которая занимается разработкой уникальных глазных капель. Она принимала участие в российском национальном конгрессе «Человек и лекарство», в Школе проектного управления «Пегас 2012» и в Фестивале инновационных технологий (ФИНТ-2012)
Зыбина, К. СПАСЕНИЕ — В НАУКЕ / К. Зыбина // Наша молодежь .— 2013 .— №4 .— С. 33-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/541798 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасение — в науке Кристина Зыбина Совсем недавно мне удалось познакомиться с очень интересной девушкойАлександрой Баскаковой. <...> В этом году она заканчивает фармацевтический факультет НИУ «БелГУ» и всерьез занимается наукой, полюбившейся ей на 3-м курсе. <...> Саша входит в команду, которая занимается разработкой уникальных глазных капель. <...> Она принимала участие в российском национальном конгрессе «Человек и лекарство», в Школе проектного управления «Пегас 2012» и в Фестивале инновационных технологий (ФИНТ-2012) В о время нашей встречи Александра рассказала о том, что на Кафедре фармацевтической технологии, управления и экономики здравоохранения развивается научное направление по разработке составов и технологий современных лекарственных форм различной направленности. <...> Руководит исследованиями заведующая кафедрой, доктор фармацевтических наук, профессор Елена Теодоровна Жилякова. <...> Нам удалось улучшить растворимость ацикловира и на его основе разработать составы глазных капель. <...> К сожалению, люди несерьезно относятся к конъюнктивиту и часто занимаются самолечением», — говорит Александра. <...> Общероссийский молодёжный журнал Научный руководитель Александры Елена Теодоровна Жилякова поделилась своими мыслями о победе, проекте и науке в целом. <...> В НИУ «БелГУ» созданы условия для ведения исследований в области фармацевтической технологии и развития у молодых исследователей необходимых качеств для дальнейшей научной деятельности. <...> На кафедре существует система селекции кадров, которые, в конце концов, и составляют «ядро» научного направления. <...> Развивая такое важное направление, как разработка составов и технологий перспективных лекарственных форм, мы тем самым готовим научные кадры для развития фармацевтической промышленности России в целом. <...> Однако, должна заметить, что успех Александры — это не единичный случай. <...> Нынешние кандидаты наук Халикова Мария, Фадеева Дарья, Полухина Татьяна, а в прошлом <...>