Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №9 2011

Обоснование выбора стратегии проведения технического обслуживания строительной техники (60,00 руб.)

0   0
Первый авторГринчар Николай Григорьевич
АвторыКузьмин Денис
Страниц3
ID541298
АннотацияК настоящему времени подробно методически проработаны два основных подхода к определению стратегии проведения технического обслуживания и ремонта (ТО и Р): планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта ( ППР и ТО); система ТО и Р по фактическому состоянию. Другие стратегии представляют собой компиляцию указанных двух В статье рассмотрены случаи, когда применение системы ППР и ТО экономически обоснованно, приведены примеры.
УДК625.08
Гринчар, Н.Г. Обоснование выбора стратегии проведения технического обслуживания строительной техники / Н.Г. Гринчар, Денис Кузьмин // Механизация строительства .— 2011 .— №9 .— С. 12-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/541298 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Механизация ЭКСПЛУАТАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАШИН они входят в торговую группу «ГАЗ». <...> Бульдозеры на базе тракторов Т-75 были заменены на многоцелевые погрузчики с экскаваторным оборудованием, что позволило расширить область применения машин и повысить коэффициент использования, а значит сократить срок амортизации. <...> Внедрение методики дало возможность сократить простои техники в ремонте и произвести оптимальное загружение ее во времени. <...> Процент выработки техники был повышен на 10%. <...> За счет наличия свободных исправных машин в парке удалось на 5 % превысить планируемый годовой объем земляных работ, осуществленных организацией. <...> Кроме того, на каждом конкретном объекте применяли машины, которые наиболее подготовлены к этим условиям работы. <...> В частности на предприятии «Владимирспецэнергоремонт» использование методики позволило увеличить наработку техники до ремонта на 13.5% СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 1. <...> Расчет вероятностей отказов строительных машин в различных климатических условиях. <...> Methods of the machine park forming at the regional level based on a probabilistic prediction of failure, depending on the repair policy of organizations, industrial and technological factors are considered. <...> 625.08 Гринчар Николай Григорьевич, д-р техн. наук, проф., Кузьмин Денис Владимирович, инж., Московский государственный университет путей сообщения E-mail: nggrin@yandex.ru Обоснование выбора стратегии проведения технического обслуживания строительной техники Аннотация. <...> К настоящему времени подробно методически проработаны два основных подхода к определению стратегии проведения технического обслуживания и ремонта (ТО и Р): планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта ( ППР и ТО); система ТО и Р по фактическому состоянию. <...> В статье рассмотрены случаи, когда применение системы ППР и ТО экономически обоснованно, приведены примеры. <...> Система ППР и ТО начала развиваться в 1930-е годы. <...> Первым нормативным документом, регламентирующим проведение обслуживания, были «Правила по уходу за тракторами и прицепным <...>