Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Наша молодежь  / №9-10 2016

ИСТОРИЯ УСПЕХА ПРОЕКТА КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТПОРТАЛ «РОДНАЯ ВЯТКА» КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ (30,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID540546
АннотацияПобедитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия» в 2013 году Зыков Иван из Кировской области с проектом «Краеведческий интернет-портал «Родная Вятка» успешно представил свой проект на Международной выставке-презентации «100 идей для СНГ» в Минске в апреле этого года и стал лучшим в номинации «Культура».
ИСТОРИЯ УСПЕХА ПРОЕКТА КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТПОРТАЛ «РОДНАЯ ВЯТКА» КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ // Наша молодежь .— 2016 .— №9-10 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/540546 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

История успеха проекта Краеведческий интернетпортал «Родная Вятка» Кировской области Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия» в 2013 году Зыков Иван из Кировской области с проектом «Краеведческий интернет-портал «Родная Вятка» успешно представил свой проект на Международной выставке-презентации «100 идей для СНГ» в Минске в апреле этого года и стал лучшим в номинации «Культура». <...> П роект называется Краеведческий портал «Родная Вятка» (сайт rodnaya-vyatka.ru). <...> Он посвящён изучению истории родного края, населённым пунктам, событиям, людям. <...> За это время были созданы огромная база и целое сообщество людей, увлечённых общим делом. <...> За время существования проекта мы создали базу населённых пунктов. <...> Но это не просто название деревень и сёл. <...> Это и их местоположение, и фотографии, и статистика, и воспоминания жителей. <...> Вот пример странички населённого пункта: rodnaya-vyatka.ru/places/6 Для сравнения: в настоящее время в Кировской области (по данным переписи 2010 года) числится только 4379 населённых пунктов. <...> Кроме того у нас есть уникальная коллекция старинных карт (36 штук). <...> Осуществлена их географическая привязка, карты доступны в режиме онлайн. <...> Пример: 10 rodnaya-vyatka.ru/oldmaps/ kotelnicheskiy-uezd-1893 В прошлом году в рамках проекта мы запустили новый раздел «Они ковали Победу», посвящённый участникам Великой Отечественной войны. <...> Проект был поддержан на местном уровне, кроме того победил на Всероссийском форуме «Таврида» в Крыму. <...> Изначальна была выбрана правильная концепция проекта: в обработке, создании и публикации контента помогают наши активисты и пользователи. <...> Сейчас портал довольно посещаемый и популярный: порядка 10 000 просмотров в сутки. <...> В числе наших партнёров — Кировская областная научная библиотека им. <...> Возможностей у портала много, мы постоянно расширяем свой функционал, публикуем <...>