Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Механизация строительства  / №1 2013

Анализ макросреды производственно-торговой компании в условиях особой экономической зоны (ОЭЗ) на рынке экспорта пиломатериалов (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСинько Александр Валерьевич
АвторыКурило Александр
Страниц4
ID540321
АннотацияВ статье авторы анализирует макросреду для компании на рынке производства и сбыта пиломатериалов. Обосновывают выводы о влиянии четырех факторов, основываясь на анализе основных сил воздействия
УДК339.544
Синько, А.В. Анализ макросреды производственно-торговой компании в условиях особой экономической зоны (ОЭЗ) на рынке экспорта пиломатериалов / А.В. Синько, Александр Курило // Механизация строительства .— 2013 .— №1 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/540321 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Механизация строительства ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ УДК 339.544 Анализ макросреды производственно-торговой компании в условиях особой экономической зоны (ОЭЗ) на рынке экспорта пиломатериалов Синько Александр Валерьевич, канд. экон. наук, Высшая школа приватизации и предпринимательства E-mail: sinmos005@gmail.com Курило Александр Геннадьевич, MBA Российская президентская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) E-mail: Qaz3891@yandex.ru В статье авторы анализирует макросреду для компании на рынке производства и сбыта пиломатериалов. <...> Обосновывают выводы о влиянии четырех факторов, основываясь на анализе основных сил воздействия. <...> В условиях осложнения конкурентной ситуации на рынке каждое предприятие ориентирует логистические процессы на удовлетворение интересов потребителя, обеспечивая его высоким уровнем сервиса. <...> Это особенно важно наряду с развитием процессов торгово-экономической интеграции стран–участниц Европейского союза, а также и вступления России в ВТО. <...> Опыт создания в России условий для развития бизнеса производственно-торговой компании в условиях особой экономической зоны (ОЭЗ) на рынке экспорта пиломатериалов незначителен. <...> Для достижения этой цели необходимо сформулировать долгосрочную стратегию, провести соответствующие экономические преобразования и ввести в действие комплексные механизмы для полноценного функционирования субъектов малого предпринимательства в системе федеральных и региональных межхозяйственных связей. <...> В условиях рынка все наиболее эффективные и распространенные в практике методы разработки стратегии построены на идее определения воздействия на фирму из внешней среды и изучении возможностей внутренней среды противостоять этому воздействию. <...> При этом необходимо использовать эффективные и распространенные в практической деятельности методы анализа и определения воздействия на фирму из внешней среды. <...> 48 Наиболее часто <...>