Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №3 2012

ОЖИДАЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ ОТРАСЛИ ПРОЙДУТ ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКваскова Майя Львовна
Страниц5
ID540140
АннотацияВ данном материале автор предлагает подборку самых важных событий года библиотечного сообщества. НППиР решил опросить своих подписчиков, чтобы выявить наиболее значимые для них мероприятия. Как удалось выяснить по итогам бесед, лидирующие позиции занимают: Всероссийский библиотечный конгресс: XVII ежегодная конференция российской библиотечной ассоциации и XVI Международная научнопрактическая конференция «SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования», которые намечены на середину мая
Кваскова, М.Л. ОЖИДАЕМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ: ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ В РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ ОТРАСЛИ ПРОЙДУТ ВАЖНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА / М.Л. Кваскова // Научная периодика: проблемы и решения .— 2012 .— №3 .— С. 31-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/540140 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КВАСКОВА Майя Львовна, журнал «Научная периодика: проблемы и решения»  editor@nppir.ru Ожидаемые мероприятия: ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ В ближайшее время в российской библиотечной отрасли пройдут важнейшие события текущего года В данном материале автор предлагает подборку самых важных событий года библиотечного сообщества. <...> НППиР решил опросить своих подписчиков, чтобы выявить наиболее значимые для них мероприятия. <...> Как удалось выяснить по итогам бесед, лидирующие позиции занимают: Всероссийский библиотечный конгресс: XVII ежегодная конференция российской библиотечной ассоциации и XVI Международная научнопрактическая конференция «SCIENCE ONLINE: электронные информационные ресурсы для науки и образования», которые намечены на середину мая. так, 18–19 апреля этого года проходит «Всероссийское совещание – пленум Межрегионального комитета по каталогизации» (МКК), который организовывает Российская государственная библиотека (РГБ) и Российская библиотечная ассоциация (РБА). <...> Центральной темой мероприятия, которую на рассмотрение выдвигают организаторы, станет «Тенденции развития современной российской и международной каталогизации». <...> Дело в том, что в этом году отмечается 90 лет со дня образования МКК, и к этому знаменательному событию в рамках конференции «Румянцевские чтения» приурочен Пленум МКК, который проводится 1 раз в 4 года. <...> Впрочем, форум необходим скорее для специалистов в области каталогизации и библиоИ # 3 (9), май-июнь 2012 31 ОТРАСЛЕВЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ Ключевые слова: научнопрактическая конференция, мероприятия, библиотечная сфера, научноиздательская сфера Keywords: scientific and practical conference, events, library area, scientific-publishing sector графии для анализа текущей ситуации и выработки единой стратегии развития методики каталогизации для библиографирующих учреждений России. <...> Другими, но не менее важными темами для обсуждения станут:  «Основные тенденции и инновации в отечественных и международных регламентах и рекомендациях <...>