Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №3 2012

ОЗВУЧЕН СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ СЕКЦИИ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК И РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ ИФЛА (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID540133
АннотацияОбъединенный комитет секции школьных библиотек и ресурсных центров ИФЛА (SLRC) и Международной ассоциации по школьному библиотечному делу (International Association of School Librarianship – IASL) рад сообщить, что объединенный комитет получил финансирование от профессионального комитета ИФЛА на первый год двухгодового проекта по разработке пакета учебных материалов для поддержки школьной библиотеки под названием «Школьная библиотека в повестке дня»
ОЗВУЧЕН СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ СЕКЦИИ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК И РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ ИФЛА // Научная периодика: проблемы и решения .— 2012 .— №3 .— С. 19-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/540133 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н О ВОСТИ  ЗАРУБЕЖНЫ НОВОСТИ ПАРИЖСКИЙ КНИЖНЫЙ САЛОН: РОССИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ ЗА РУБЕЖОМ 12 апреля 2012 Зарубежные книжные выставки-ярмарки, в которых принимают участие российские издатели, показывают, что русская литература Западу интересна. <...> Но чтобы в ХХI веке современные российские писатели стали за рубежом не менее популярны, чем русская классика, фундамент нужно закладывать сейчас, серьезно занимаясь вопросами продвижения. <...> Так, по итогам Парижского книжного салона главный редактор «КО» Александр Набоков побеседовал на эту тему с руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилом Сеславинским. <...> Суть беседы заключалась в том, что московский стенд на Парижском книжном салоне открыл целую череду знаковых культурных событий года. <...> 2012 год, как известно, является годом перекрестных сезонов литературы и искусства между Россией и Францией. <...> Характерной особенностью стенда, развернутого на Парижском книжном салоне, стало большое количе ство изданных на французском языке книг современных российских авторов. <...> Книжные связи между Россией и Францией интенсивно развивались, особенно на протяжении последних 3–5 лет. <...> Было подписано специальное соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и институтом Франции, который призван популяризировать французскую культуру во всех странах, в рамках которого мы сегодня работаем, и уже можем наблюдать определенный положительный реОЗВУЧЕН СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ СЕКЦИИ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК И РЕСУРСНЫХ ЦЕНТРОВ ИФЛА 11 апреля 2012 Объединенный комитет секции школьных библиотек и ресурсных центров ИФЛА (SLRC) и Международной ассоциации по школьному библиотечному делу (International Association of School LibrarianshipIASL) рад сообщить, что объединенный комитет получил финансирование от профессионального комитета ИФЛА на первый год двухгодового проекта по разработке пакета учебных <...>