Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Научная периодика: проблемы и решения  / №3 2012

ИЗДАТЕЛИ ПОДПИСАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ О НАМЕРЕНИЯХ, ЧТО СДЕЛАЕТ РЫНОК МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ И ЛЕГИТИМНЫМ (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID540119
АннотацияГруппой российских издателей в рамках VII Международного книжного салона в Санкт-Петербурге была подписана Декларация российских книгоиздателей и распространителей книжной продукции. Этот документ представляет собой декларацию о намерениях участников рынка вести бизнес максимально прозрачно и легитимно, в полном соответствии с требованиями законодательства и деловой этики. Инициатором подписания декларации стал Российский книжный союз (РКС)
ИЗДАТЕЛИ ПОДПИСАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ О НАМЕРЕНИЯХ, ЧТО СДЕЛАЕТ РЫНОК МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ И ЛЕГИТИМНЫМ // Научная периодика: проблемы и решения .— 2012 .— №3 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/540119 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н О ВОСТИ РНБ ОПУБЛИКОВАЛА НОВУЮ ВЕРСИЮ ПОЛНОТЕКСТОВОЙ БАЗЫ ДАННЫХ «ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ СУБЪЕКТОВ РФ» 13 апреля 2012 В соответствии с концепцией развития Общероссийского проекта «Корпоративная полнотекстовая база данных «Центральные библиотеки субъектов Российской Федерации» Российской национальной библиотекой (РНБ) завершена разработка новой программно-технологической поддержки для создаваемого ресурса. <...> Именно она положена в основу нового интерфейса корпоративной базы данных (далее – КБД). <...> Каждая библиотека-участница получила логины и пароли для авторизированного входа на станицы КБД. <...> Поиск документов можно осуществлять по различным поисковым признакам: по слову или точной фразе в библиографическом описании, по библиотеке, по «блокам визитки», по видам документов и др. <...> При открытии документов в MS Word или Acrobat Reader можно воспользоваться встроенной навигацией по полному тексту документов с помощью опции «схема документа». <...> В новой версии КБД уже размещены Уставы библиотек, отчеты, обзоры, программы и проекты, концепции развития и другие документы, полученные от библиотек-участниц в 2011 году. <...> Доступ к ресурсам, сформированным ранее, осуществляется по ссылке «Архив базы (2002–2010)». <...> До конца 2012 года новая версия КБД будет работать в тестовом режиме. <...> Новая технологическая платформа позволит оперативно пополнять полнотекстовые ресурсы, размещать документы в формате оригиналов, использовать эффективный поискоИЗДАТЕЛИ ПОДПИСАЛИ ДЕКЛАРАЦИЮ О НАМЕРЕНИЯХ, ЧТО СДЕЛАЕТ РЫНОК МАКСИМАЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМ И ЛЕГИТИМНЫМ 28 апреля 2012 Группой российских издателей в рамках VII Международного книжного салона в Санкт-Петербурге была подписана Декларация российских книгоиздателей и распространителей книжной продукции. <...> Этот документ представляет собой декларацию о намерениях участников рынка вести бизнес максимально прозрачно и легитимно, в полном соответствии с требованиями законодательства и деловой <...>